Прочие компьютерные игры

Что такое вертикальная синхронизация?

Alex Cec
Без заумных слов объяснить сложно. На практике это выглядит так - представь пустой уровень игры, от первого лица, в котором посреди комнаты огромный квадрат. С ровными сторонами. Вот при определенных условиях, без включенной вертикальной синхронизации, когда ты начнешь бегать вокруг квадрата (смотря на него) или дергать мышью влево-вправо, стоя на месте, стороны этого квадрата будут расслаиваться на экране. Прямые линии не будут прямыми, а похожими на это-
.| .|
А если ты включишь её, то линии, как бы ты не бегал вокруг квадрата, всегда будут прямыми -
Если ты не видишь таких расслоений в движении, то и включать синхронизацию незачем.. . А если видишь, но при включении синхронизации сильно падает fps, помогает включение тройной буферизации (если в этой игре/приложении, есть эта опция конечно) .

Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения. При этом может снижаться производительность, иногда довольно значительно. Максимальный FPS с вертикальной синхронизанией приравнивается к частоте обновления монитора. Если FPS ниже частоты обновления монитора, то во избежание ещё большей потери производительности следует включить тройную буферизацию.

Вертика́льная синхрониза́ция (англ. V-Sync) — синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора. В некоторых случаях убирает артефакты, также убирает подергивания изображения.
Олександр Дмитрук
Лучший ответ
Выше отличный ответ. Сам примерно хотел так ответить. Иногда конечно раздражает когда картинка растягивается в углах. Но что правда то правда FPS падает сильно при включении. Ну если машина мощная думаю можно челу не париться по этому поводу.
Semen Rozenfeld
Это укрепление вертикали власти, когда руководитель с утра всех взъе. ал и все стали работать слаженно! :-)
Keep Calm
синхронизация кадровой частоты в компьютерной игре с частотой вертикальной развёртки монитора.
если система хорошая, то включай
Там все понятно написано!
Если в игре FPS очень маленький, то желательно отключить эту функцию
синхронизация строчной развертки
Alex Cec чего-чего?)