С ним падает FPS, бывают незначительные тормоза, а без нее игра летает, плавно и красиво.
Монитор 1280x1024 75 гц.
Видеокарта ; Nvidia GTX 660Ti
Оперативная память : 8 гб
Процессор Core i 7 3770
Неужели эта вертикальная синхронизация играет огромную роль? И падает ли качество графики, если она отключена?
Зачем вообще нужна "вертикальная синхронизация" , почему так много фпс жрет?
Прочие компьютерные игры
Вертикальная синхронизация Crysis 3
кадр не выкладывается пока не поступит сигнал синхронизации с следующим кадром развёртки монитора, эта функция делает игру плавной и без помех (артефактов) , но в жертву идут "лишние" уже готовые кадры, то есть fps с ней падает
Если ты её не выключишь, - тормоза тебе будут наказанием. Я играю во все игры без неё
Достоинства и недостатки вертикальной синхронизации
Достоинства:
1)в некоторых случаях убирает артефакты
2)возможно избавление от "рывков", когда FPS резко скачет
3)убирает подёргивания изображения
4)в старых играх позволяет видеокарте работать не на полную мощь, тем самым значительно снизив температуру видеокарты и шум, особенно если установленная система охлаждения на видеокарте слабая и шумная
5)в нетребовательных приложениях снижает максимальное энергопотребление видеокарты
Недостатки:
1)в новых и требовательных играх возможно сильное падение производительности
2)не освобождает от нагрузки видеокарту в очень требовательных играх
3)в некоторых случаях, где важна очень высокая частота кадров и максимальная производительность, например онлайн игры или очень динамичные шутеры, вертикальная синхронизация только вредит
Достоинства:
1)в некоторых случаях убирает артефакты
3)убирает подёргивания изображения
Недостатки:
Ребристость это сглаживание. У меня такой же монитор и я никогда не видел разницы от того, малый или большой уровень вертикальной синхронизации включен. Если всё хорошо, забей на неё.
Если монитор не большой то эту синхронизацию можно отключить. Я играю на плазме 50 дюймовой и если выключить верт синхронизацию то у все предметов появляется ребристость. то есть по сути верт. синхронизация отвечает за ребристость картинки
ясно