Прочие компьютерные игры

Что даёт "вертикальная синхронизация " в настройке графики и как влияет на производительность?

иногда в играх при отключенной вертикальной синхронизации при быстром движении сверху вниз рябь пробегает (одиночная волна) . Этот режим, будучи включенным, дает серьезную нагрузку на видеокарту. Если не тормозит - можно включить
Вадим Сухотёплов
Лучший ответ
Вертикальная синхронизация - опция в настройках видео для ЖК-мониторов, устраняющая "разрыв" изображения по горизонтали в случае нестабильной частоты кадров в игре. Достигается это путём синхронизации с частотой обновления дисплея по наименьшей частоте игрового FPS - отсюда и соответствующее "замедление". Например, частота обновления монитора - 60Hz, игровой FPS плавающий, 20-45 (Crysis какой-нибудь на максе) - то есть меньше, и нечётное к тому же. В момент снятия изображения монитором картинка "проскальзывает" и изображение на экране "разрывается" на две части, верхнюю и нижнюю, смещённые по времени относительно друг друга. Для устранения этого драйвер видеокарты при включении этой настройки фиксирует частоту кадров в игре на отметке 20 FPS, что синхронизирует каждый "игровой" кадр с 3 "кадрами" обновления экрана. Результат - медленная, но плавная картинка без "разрывов".
Pro(100)Дёс ))))__)))))
Pro(100)Дёс ))))__))))) P. S. Разрыв изображения по горизонтали, конечно же)
Настройку применяют обычно при минимальном нечётном FPS больше 30. В случае бОльших тормозов - мирятся с "разрывом"))
Pro(100)Дёс ))))__))))) P. P. S. По вертикали разрыв, по вертикали - отсюда и название синхронизации)
Александр Паламарь а почему у моего друга нет разрывов изображения, хотя компьютеры одинаковые, разные только мониторы?
Лучшее качество картинки. Производительность естествено падает. Используй по обстоятельствам.
Не дает стабильность картинки, это БРЕД! Не знаете не пишите чушь, во первых вертикальная синхронизация или же G - Sync и разновидность V - Sync они просто выравнивают картинку в игре, к примеру при резких поворотах в игре, наблюдается линий в центре экране, да это хорошо, но если в той или иной игре у тебя было 100 фпс, то за счет этой функции они упадут на половину то есть 50, если 120 то 60 и так далее
в косынке можешь включить