Эх, судя по всему мне надо срочно придумать что-то, чтобы мой ответ выбрали лучшим, а не третий. Ну хорошо, ща отвечу.. .
Что мне понравилось в Mass Effect 1-2 и почему.
1) Атмосфера. С каждым годом игр со своей истиной и уникальной атмосферой выходит с каждым годом все меньше, но только не у BioWare. В МЕ атмосфера будущего, спокойствие космической оперы и впечатляющие виды разнообразные просторы галактики делают данную игру больше похожей на сказку, и в эту сказку, самое главное, хочется попасть и на своей шкуре почувствовать переплетение красок этого мира.
2) Персонажи. Как и во всех других играх BioWare все персонажи кажутся однотипными - зануда, стерва, пай-девочка, вояка от мозга до костей... НО, во-первых, не все такие - есть и действительно гениальные, нигде раньше не встречающиеся характеры персонажей (Гаррус и Тали, к примеру) , а во-вторых тут все они вписываются в антураж и атмосферу как нельзя кстати, а еще среди массовки и эпизодических персонажей попадались интересные личности, даже очень. =) А злодеи то какие, м-м-м... Чего один Сарэн стоит! <З Сарэна. =)
3) Сюжет. Снова всем кранты, снова большое зло хочет уничтожить галактикЭ, но всех спасет один герой... Где-то мы это видели, не правда ли? Но впервые за несколько лет в игру с подобным сюжетом интересно играть, как минимум хотя бы из-за того, что мы путешевствуем по действительно красивым местам (см. 1)и общаемся с интересными персонажами (см. 2), ну и конечно EPIC FINAL бесподобен. =)
4) Турианцы. Скажу кратко - я влюбился в эту расу. Не знаю как BioWare смогли обьединить в одной расе как кавайность, так и брутальность одновременно. =)
5) Музыка. Потрясающие саундтреки, одни из лучших что я слышал в своей жизни, а главное они как раз подходят к атмосфере игры как нельзя кстати (см. 1).
6) Романтические линии. Спорный вопрос, но все же даже тут мне все понравилось, как все представили в BioWare - никакой порнухи, только чувства... Ну или максимум эротика. =) Но палку не перегибают, а это плюс!
7) Гаррус. Ну это обьяснять не нужно. =)
8) Интерактивность. Это, конечно, не Fahrenheit и Heavy Rain, но это верный шаг вперед навстречу к играм будущего!
Короче писать долго, но ты меня понял. =)))
Прочие компьютерные игры
Что ещё вам нравится в Mass Effect 1-2 больше всего. Кроме lens flare, конечно.))
сюжет который заложен в основе игры...
Эпичность
Кинематографичность
Экшен во второй части
Сюжет в первой части
Саундтрек во второй части
Графика
Гаррус
Кинематографичность
Экшен во второй части
Сюжет в первой части
Саундтрек во второй части
Графика
Гаррус
видимо, автор только что прошел ее? ) эмоций буря от игр BioWare, хорошие игрули делают.
Dragon Age вообще лучшая для меня от этих же издателей, МЕ будет на втором, думаю=) потому что... дальше напишу.
В МЕ действительно одна из главных причин поиграть - сюжет. И не важно, любишь ли ты фантастику и будущее или историческое с элементами магии - понравится всем, сам фанат исторического и магического)
И самое плохое, что есть в МЕ - это легкость прохождения=( Боссы, как и в DA, легкие, и ласт боссы всякие легче чем какие-нибудь промежуточные.
А вот еще хорошо, что свобода выбора в диалогах большая, хоть второй раз проходи (читал и по 5+ раз проходят, вот делать нех=) )
Ну и напоследок: МЕ2 гораздо больше понравилась по сюжету. В общем, жду бесконечных продолжений эпичной игры...
Коля Каюков
1. Я давно проходил Mass Effect и Mass Effect 2. Я просто недавно прошел ещё раз.
2. Я хорошо ознакомлен с играми BioWare. BioWare - моя любимая студия-разработчик игр.
мне нравится графика для того времени и бои мне понравились