Прочие компьютерные игры

Почему действительно хороших MMORPG мало и почему если и найдется хорошая то с абоненской платой? Почему так?

Книга Дмитрий
Ну вот вы бы хотели бесплатно работать? Писать игру, регулярно выпускать к ней обновления, поддерживать серверы, раз в неделю делать профилактику и т д, при чем вам бы за это не платили не копейки.
В том же Blizzard больше тысячи сотрудников, и они полный рабочий день стараются над тем, чтобы игра была интересной, всегда свежей и работала без глюков. А вам ради этого жалко каких-то 359 рублей.

Да это именно абонентская плата, потому что разработка и улучшение игры ведутся параллельно с игровым процессом. Работает служба поддержки. Если тупо наштамповать игру и не заниматься ни её поддержкой ни серверами - она через неделю накроется. Когда вы оплачиваете игровое время вы оплачиваете именно услуги по поддержке игры в рабочем состоянии.
Если не абонентская плата - то донаты. Они идут на те же цели.

MMORPG, за которые не надо платить не будут никогда. Потому что это во-первых коммерчески невыгодно, а во-вторых разработчикам еще жить на что-то надо. А на "спасибо" еды не купишь.

Поймите наконец, что за услуги нужно платить, иначе это называется воровство.
Игорь Поликанин
Лучший ответ
а я играю на пиратках)
Wow к примеру абсолютно нормальная MMO, причем самая известная в мире и на нее есть бесплатные сервера. И вот в конце этого года выйдет Star Wars the old repulic, вот в нее точно порубится стоит.
поверьте лучше платить за игру раз месяц 300 рублей чем донатить в условно-бесплатных играх гдё за месяц на более менее нормальную прокачка придёться платить по 2 касаря в месяц
Tair Bissengaliev
Бло сам подумай если игра хорошая то больше людей будут платить деньги что поиграть
Я недавноначал играть в "Раплз" ИНХО вроде норна игра. но донатить всегда хочеться)))))