Прочие компьютерные игры

какая ваша любимая игра и почему? какие мои любимые игры и почему я в дополнении вопроса этого напишу

У меня их как минимум несколько. Распишу одну.

Operation Flashpoint: Cold war Crisis. Да, ни один школотёнок не поймёт, о чём я. А ведь игра положила начало небезызвестной серии Arma. Для 2001 года там было всё, о чём только можно было мечтать: иновационный, ни на что ранее создававшееся не похожий геймплей, обеспечивавший беспрецедентное погружение (можно осмотреть себя с ног до головы и своё оружие, управлять оружием отдельно от камеры, для каждого положения было 3 скорости передвижения, время суток и погодные условия менялись в реальном времени, можно было ориентироваться по звёздам (!) и прочее, прочее), в арсенале игрока было большое количество оружия и снаряжения, в том числе можно было пользоваться часами, компасом, биноклем, картой, GPS-приёмником (найти его было трудно, если только Вы - не офицер, например), все транспортные средства, коих было, мягко говоря, множество, были не просто доступны игроку - физические модели, особенно вертолёта, стоят на одном уровне с современными аркадными симуляторами, приборы в кабинах работали и во всех кабинах можно было оглядеться. Стрельбе тоже уделялось большое значение. Баллистику можно сравнить с Battlefield 4, а эффект запаздывания звуков выстрелов и взрывов в связи со скоростью звука и сейчас встретишь крайне редко где, а может только лишь в той же Arma. Только представьте - сначала над Вашим ухом щёлкает пуля, а потом глухо доносится выстрел из снайперской винтовки. Система команд запутанная, но крайне полезная и разнообразная. Можно приказать своим болванчикам не только построиться нужным образом, в кого стрелять или кому куда идти, но и назначить их в какую-нибудь команду, приказать сохранять какой-либо режим, взять или бросить оружие или предмет инвентаря, ну и так далее. Но самое главное - это масштаб. Каждая миссия - песочница размером с (огромных для своего времени размеров) остров, где у Вас есть задание, и только от Вас зависит, как его выполнять. А непосредственно стрелять Вы будете в основном одиночными, а дистанция в 100 метров приблизительно будет приравниваться к "в упор". Сюжет игры мне очень близок и интересен, а именно рассказывается о противостоянии США и СССР в 1985 году (конфликт вымышленный, конечно). Официальная кампания включала большое количество миссий, причём развитие событий зависело от Ваших действий в предыдущих эпизодах. Сам по себе сюжет был очень интересен и, самое главное, разнообразен: он предлагал и простые пехотные миссии, как за солдата, так и за офицера, так и покатушки на танках, джипах, грузовиках, вертолётах и самолётах, и стелс-миссии. Кроме того, в игре был мощный и предельно простой редактор, что способствовало моддингу и отличный мультиплеер. И при этом для своего времени игра требовала довольно среднего компьютера. Ещё раз напомню, всё это и многое другое обрушилось на неподготовленный разум квакеров, думеров и просто Гордонов Фрименов в 2001 году.
Толя Олйник
Лучший ответ
Прятки.
Андрей К
World of tanks до неё был русский бильярд, и все :-) а потому, что адреналин шаровый, и общение, и требуется реально тактические навыки и мастерство
Рузаль Сахабиев я скучнее игры давно не видел. чем танки чем кс 1.6 не любимая?
чижик, клёк, маялки, записки или типа этого стрелочки - так мы называли ))) и еще много ) не помню уже,,,, интересные игры, и все толпой с друзьями, а не дома над компом чахнуть ) одному,,,
Готика 2 . Хорошая атмосфера, хороший сюжет, классная система боя и. т. д
Андрей К
моя любимая игра это The Elder Shots V: Skyrim.
1) на нее можно устанавливать моды. и ето очень просто и быстро
2) очень длинный и разнообразный сюжет. именно от вас зависит кем будет ваш персонаж.
3) открытый мир.
4) просто фанат серии.
Рузаль Сахабиев у тя пс4 есть?