Прочие компьютерные игры

---> Творческое задание <---

В задании 2 пункта: 1) Сравните современную игровую индустрию с тем, что было 5-10 лет назад 2) Напишите 3 сценария развития игроиндустрии в последующие 5 лет: а) Оптимистичный б) Реалистичный в) Пессимистичный * Юмор приветствуется * Чёрный юмор приветствуется отдельно
Алмас Eap
Да ну, тут писанины на неделю.

То, что было пять-шесть лет назад - по-моему, вообще лучшее время для игр. Вышли многие мировые хиты, которые и сегодня считаются лучшими, в отличие от всяких Фар Краев, о которых народ в основной массе уже забыл и железно помнят только недографодрочеры.
Те же Most Wanted,Обливион, КОТОР.
Эти последние годы, до выхода первой Фар Край, после которой игровая индустрия стала стремительно катиться на помойку - были золотым временем для игр.

Что творится сегодня? Выработан ресурс железа. 11-й дайрект не могли долго по-человечески в играх реализовать, а народ, привыкший к крутым игрулям, уже требует чуть ли не полноценной виртуальной игровой среды с эмуляцией мира и ощущений. Как в фантастических фильмах лет тридцать назад.

Варианты?
1.Сначала пессимистичный.
ЕА окончательно спечется и уйдет в забвение.
Крайтек захватит 95% игрового рынка.
Беседка погрязнет в копирастии, игры сильно ухудшатся.
Отцы ГТА на пару с разработчиками Сталкера и рядом других компаний будут пытаться запускать кардинально новые проекты и сильно разочаруют аудиторию.
Рынок будет наводнен китайскими, японскими играми, нагло скопированными с европейских аналогов.

2.Оптимистичный.
Стим похоронят под бетоном.
Крайтек распадутся и исчезнут.
Примут закон, согласно которому мододелы-любители будут обязаны за любое надругательство над игрой платить бабло разработчикам.
На рынок выйдут молодые компании с новыми, свежими идеями.
Компании-ветераны игроиндустрии пересмотрят ценовую политику в лучшую для игроков сторону.
Инди-проекты не получат широкого распространения, но займут заслуженную нишу в игровом мире.

3.Реалистичный.
Крайтек цветет и пахнет, школота хавает тупые игры на Дайрект 12.Остальные разработчики не меняются ни к лучшему, ни к худшему.
Компании понемножку ужесточают ценовую политику, скрывая, что вот-вот разорятся.

Остальные пункты - из первой части.
Баян Смагул
Лучший ответ
Сергей Жуков Эй, кончай наезжать на Фар Край - только недавно ведь помирились, забыл?!
И кстати - Мост Вонтед (тут я на стороне Карбона) и Обливион (дерьмо - Морроувинд был в разы круче) вышли позже Фар Края! (попался!)

Насчет взглядов на будущее - во всем поддерживаю!
1)
10 лет назад - море возможностей, много геймплея, качественная музыка, сюжет и персонажи, первые 3D-игры.. . Ностальгия, ёпте!
Сейчас - охеренная графа, лагающая даже на самом навороченном железе, летающие внедорожники в играх про маленьких девочек, ядерные взрывы в симуляторах пенсионеров.. . И, в общем-то, всё!
2)
а) Придет Ктулху, всех анально покарает, после чего игры будут делать все нормальные и все будут жить счастливо.
б) Российские разработчики научатся делать игры, как 10 лет назад, но в которые реально будет интересно играть, а на Западе от этого все будут в ахуе и будут мечтать о скорейшем Конце Света начале Третьей Мировой войны Возвращении Чака Норриса из WoW выходе из кризиса западных девелоперов и свержении воров с верхов власти.
в) Придет Чак Норрис.. . Чем это всё закончится - догадаться не сложно!
1- графа улучшилась, геймплей, короче всё
2-а
Qafar Qafarov
Алмас Eap Во втором пункте нужно не выбрать вариант, а написать 3 сценария!
игровая индустрия это что?
Алмас Eap Так... Забей.