Инструкция
Уровень сложности: Легко
1 шаг
Чтобы читать книги на PSP необходима “читалка” – специальная программа. Я не буду проводить обзор нескольких программ, ибо для чтения книг вне конкуренции стоит BookR или Book Reader. Скачать программу можно тут: http://sourceforge.net/projects/bookr/.
2 шаг
Для её установки скопируйте папки bookr и bookr% в папку /PSP/GAMES на вашей консоли.
3 шаг
Проще всего читать книги в формате PDF, благо Microsoft Word поддерживает конвертирование в этот формат. Тогда никаких проблем со шрифтами не будет. Проблема лишь в том, что вам придётся подобрать цвет и размер текста при конвертировании для PSP.
4 шаг
Если вы пользуетесь операционной системой Windows, то проблем с русским текстом у вас не возникнет. Просто текст должен быть сохранён в стандартной кодировке Windows, и файл должен быть обычный текстовым, то есть с расширением .txt.
5 шаг
Перенесите TXT или PDF файл в любое удобное место на вашей PlayStation Portable.
6 шаг
Для начала чтения запустите программу (если вы перенесли её в ту папку, что была описана выше, то она находится по адресу Игра → Memory Stick).
Нажмите кнопку “Open File” в главном меню и найдите файл с текстом в той папке, в которую вы его скопировали.
Вот и всё.
Прочие компьютерные игры
про psp. Можно ли на пиху кинуть текстовой документ? если можно то как в какую папку и т. д. если нет то почему???
Людмила Козина (Ивлева)
а есть вроде версия, которая читает FB2? или совсем сырая
Газета Теркйист
формат ansi сгодится?
качай bookreader и сможешь читать .txt из любого места