Прочие компьютерные игры

Вопрос знатокам процессоров. геймерам

Думаю купить процессор сокет 775 Intel Core 2 Quad Q6600 у кого стоит этот проц? нормально тянет игры? в купе с моими 4 гигами оперативы ддр3 и видюхой GeForce 9600 GT 512 mb можно будет играть в последние игры, пусть не на максимальных настройках, хотя бы на средних, но без лагов. в общем пишите комменты
Рустам Шарипов
Ну бреда понаписали-то. Начнем с того, что сам проц игры особенно и не тянет, а должен достаточно нагружать видеокарту. Видеокарта у вас достаточно хорошая, в первом Crysis 30 кадров почти на максимуме выдаст. Разумеется в гораздо более поздних играх придется чем-то жертвовать, но поиграть во все сможете. Выбранный проц нормально с ней пойдет, но я не думаю, что у вас сильно изменится скорость в играх - на чем вы играли до этого? замена процессора очень редко влияет на число кадров в секунду в достаточной мере.

Так что отличная система, если уже все есть, а вопрос только в процессоре.
Вова Десятериков
Лучший ответ
Рустам Шарипов сорри, я спутал Intel Core 2 Quad Q8300, вместо Q6300. сейчас у меня стоит intel pentium D 3 GHz. сам удивляюсь как скайрим еще играю на средних настройках, система сама определила мне их. на открытых пространствах в игре лютые фризы. я думаю если мне поставить вышеупомянутый проц, то прирост существенно повысится. для 775 сокета думаю будет нормально
Александр Наумцев ты проверял чтоли что crysis 30 выдаст даже на средних? бред
Процессор неплох, для своих годов. Найти его на складах всё труднее, тем более, что 775 сокет снят с производства. Но ни о какой производительности в играх речь идти не может с такой ублюдочной видеокартой. Добрый совет - вложись лучше в видяху, хотя бы GeForce 560, а потом уже меняй целиком платформу на 1155 сокет. Ей-богу, это будет дешевле и производительнее, чем лепить горбатого Core 2 Quad на в пень устаревшую материнку.
Рустам Шарипов сорри, я спутал Intel Core 2 Quad Q8300, вместо Q6300.
с этой видюхой тебе ни чего не поможет
Алексей Фокин
ну и? проц гамно, видюха по нашим часа и дате.. . савсем дерьмо.. . обычное GT не очём, насчёт оперативы.. . дааа похвастался.. . а сама винда скольки битная?...
Рустам Шарипов хр 32-битная , причем видит 3,5 гига из 4
Макс Быков Это блин в каком месте проц гавно? В синтетических тестах гавно? По факту больше мощностей надо только для 3D Mark дабы в рейтинге засветиться. Ну или для визуал студии и прочих спец программ. А, ну да, ты же архивируешь в 8 потоков, как я не подумал...
Q6600 споконой разгоняется до 3 Ghz без поднятия напруги, как результат у меня сейчас на этом проце 100% нагрузку даёт только 3D Mark, ни одна игра на 100% все 4 ядра не загружает, я хз зачем наговаривать на данную модель процессора, больше мощности нафиг для игр не надо. 9600 конечно проблема.. .
Какой сейчас то проц стоит?
Антон Копылов
проц неплохой видеокарта слабая
Александр Наумцев это как проц не плохой?...для чего?
bf 3 его нагнет на минимуме
Хороший проц, игры держать все будет. Если че будет тормозить из последних игр подумай про карту получше.