Прочие компьютерные игры

Зачарование в Skyrim!

Решил в скайрим поиграть за мага. И тут наткнулся на одну статью. Цитата " Зачарование, при полной прокачке, позволит нам сделать 2 любые школы магии абсолютно бесплатными. Для этого вам надо прокачать зачарование до 100, прокачать все перки на увеличение мощности наложенных вами эффектов (5 штук) и 1 перк, позволяющий накладывать на одну шмотку 2 эффекта сразу (он самый последний, чтобы открыть его понадобится открыть еще 2 перед ним, итого 8). В сочетании с великим камнем душ, вы сможете накладывать на один предмет 2 эффекта "увеличение навыка", дающих 25% экономии маны на заклинания каждый.
В игре есть некоторое ограничение, довольно нелепое. Не все эффекты можно накладывать на все вещи. Например эффект "увеличение навыка: разрушение" можно кастовать только на одежду, головной убор, ожерелье и кольцо. Видимо, это сделано для того, чтобы вы не получили бесконечную ману слишком рано. Когда вы прокачаете первые 5 перков и зачарование до 100, четырех предметов хватит, чтобы сделать полностью бесплатной одну школу магии, например разрушение.
С последним перком можно сделать 2 школы бесплатными, но я бы посоветовал сделать одну бесплатную - разрушение, и две по 50%. Например, иллюзию и колдовство. Это позволит сэкономить очки опыта и меньше вкладывать в перки удешевления стоимости заклинаний."

Ну и я решил что мне это идеально подойдёт. Качал зачарование дня 2. наконец то! 80 уровень! На первое время я решил хватит и одной бесплатной школы магии. Достал великие камни душ. Взял все пять перков. Радость меня переполняла! Но это быстро закончилось!!! Накладывание "Увеличение навыка разрушение" имело силу не как в статье 25 %, а 18%!!!!Что делать!!!?Я даже находил зелья на повышение навыка зачарование! "Увеличение навыка разрушение" имело силу лишь 20 %. Это больше, но всё равно не то! Алхимию качать как-то не хочется! Но если придётся, то как это можно сделать побыстрее???
ты не понел всей ситуации. нужно качать не только зачарование, но и алхимию чарить на повышение навыка во время действия зелья. это все нудно и маг салбый например полностью прокаченный воин вырубает топором 300+ а лук 900+ а маг как ьыл 100 так и останется забей. понты это все.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Дима Романюк Воином играл на мастере. Великана с двух ударов. Скучно... Играл вором... Великана с 1 скрытного удара или 5 обычных. Ещё скучнее. Решил на маге отиграться) А как эту алхимию побырее прокачать?
Василий Бухаров можно все сразу проходишь коллегию магов до того момента когда ты получаешь бронь архимага снимаешь эффекты . берёшь эффект все заклинание расходуют на 25% меньше магии и чаришь 4 шмотки . и у тебя бесконечная мана
Леон Родом С Экибаса не сто а 190 с каждой руки вихрем по 95
А у меня всё вкачано но я не могу найти чистый эффект на разрушение, есть только вместе с регеном магии.
Леон Родом С Экибаса kogda slomaech wech to izychicsh chari
skairim 5 kak skravtit zaklinanie dlia zacharowania
Надо прокачивать навык Зачарование до 100 и с перком два эффекта на одну шмотку: на костюм, шапка, ожерелье, кольцо. Само собой надо 4 великих камня душ с великим зарядом. С этой формулой я зачаровал эти шмотки на Разрушение и Восстановление т. е. атаки магией и лечение не расходуют ману. Стоит иметь в виду что маги-неписи кастуют электричеством, и если выжгут тебе всю ману, то халява не прокатит, пока мана хоть чуток не восстановится.
Evgenyi Krott
Чтобы получить -25% магии школы необходимы вкачать уровень зачарования до 100. Иначе будет, как в вашем случае, минус 18%,19% и т. д
Юрий Романов у меня на 82 уровне 23 проц
Попробуй до 100 прокачать, ну или сделай/купи зелье повышении навыка зачарования, надень вещички с тем же свойством и повтори, тогда должно получиться, но что бы наверняка прокачай до 100 зачарование.
Все гораздо проще, тебе нужен чёрный камень душ, т. к. практически ни одна белая душа не даст такого же эффекта, как чёрная. Для этого хватит выполнить квест звезда Азуры (или сердце Азуры, точно не помню) и отнести эту звезду (сломанную) чуваку в винтерхолде, там будет понятно, что за чувак)
Макс_ Maks