Прочие компьютерные игры

Взломают ли Diablo III, как вы думаете? Будут ли пирацкие серваки?

Diablo III взломать нельзя, т. к. там и нечего взламывать. Сам клиент игры (который, кстати, Blizzard уже выложила в сеть) , представляет из себя набор текстур, мешей, картинок, видюшек ну и + само средство коннекта к серверу, а сама игра проходит полностью на сервере и именно сервер весь этот беспорядочный набор связывает в единую картину и превращает в цельную игру. Т. е. чтобы "взломать" (пишу в кавычках, т. к. этот термин не корректен) , нужно написать эмулятор сервера, что равносильно написанию как минимум половины игры с нуля.

Естессно, это невозможно. Например, инст Ульдуар к вову вышел 3 года назад, но до сих пор он не работает нормально ни на одной "пиратке" (про лича и инсты катаклизма вообще молчу) , а за пол года беты Дьяблы 3 до сих пор в эмуляторе не смогли реализовать ни одного квеста.

Т. е. в плане Дьяблы 3 у вас есть два варианта: либо полностью забить на игру и больше о ней не вспоминать, либо купить лицензию.
Дмитрий Филатов
Лучший ответ
Максим Хузиев на БОКС вышла значит и на пк выйдет
Алексей Власов Не обязательно писать с нуля сервер, достаточно его украсть и допилить (как произошло с ЛА2, ВоВ и тд). Вот только удастся ли...
Я думаю ситуация будет как с WoW - только эмуляторы.
Впрочем такую игру и купить не грех.
Наши умельцы все взломают. Вопрос времени. А я думаю подождать и послушать, что скажут о игре, и, возможно, если будут хорошие отзывы, купить лицуху.
Конечно взломают. Только ждать нужно.
Alexei Sarapulov