Прочие компьютерные игры

как мне избавится от активных эффектов как "Светобоязнь" в игре The Elder Scroll V Skyrim?

ты превратился в вампира.

Вылечится от вампиризма можно по квесту, который берется в любой таверне. Для того чтобы взять квест вы недолжны быть оголодавшим вампиром, иначе все будут на вас нападать.
•Подходите к трактирщику таверны и спрашивайте слухи до тех пор, пока вам не расскажут про волшебника в Морфале, исследующий вампиров, зомби и прочую нечисть
•Идете к нему и берете задание заполнить чёрный камень душ, который у него же и покупается. Для этого вам понадобится заклинание "захват душ", которое можно купить у него же или иметь зачарованное и заряженное «захватом душ» оружие
•Идете в любое скопление недоброжелателей, где используете "захват душ" на человеке и после убиваете его. Или можете убить первого встречного человека, как вам удобней
•Идете обратно к колдуну в Морфал, он вам назначает встречу на рассвете (2-4 часа утра) в назначенном месте. Место в болотах, является собой магическим кругом. После обряда вы больше не вампир, радуйтесь ласковому солнцу
(Примечание. Возможен баг. С начала лучше поубивать всех крабов в округе иначе он не придет в назначенное место, так как они ему помешают. Если же он так и не пришел, то ждете следующего рассвета. )
^paren^no^ ^bud^habits^
Лучший ответ
перестать быть вампиром
Вылечись от вампиризма.
Пей кровь по ночам если хочешь остатся вампиром 1 степени
Знаю что скорее всего не актуально, так как вопрос древний, но отвечю для тех кто возможно ищет решение этой проблеммы сейчас, как оставаясь вампиром избавится от светобоязни, полностю избавится никак, только избавившись от вампиризма мы забудем об этом не самом приятном дебафе, но есть варианты борьбы с ним оставаясь кровососом, во первых эфект работает только на солнце, что значит что в любой пещере, доме, форте, и тд, а также ночью, эфект на нас работать не будет, тоесть избегайте сражений днём на открытой местности, это первое, теперь как боротся с этим на открытой местности, для начала понижение пунктов здоровья, манны, и выносливости, не существенно, и перекрывается банально высоким уровнем самого довакина, проблемой является скорост востановление манны, здоровья и выносливости, которые действительно могут испортить жизнь, но хорошо что они не отключаются полностью как написанно, а лиш скидывают на 0 базовые параметры регенирации этих шкал, из чего следует, что нам нужно просто увеличить скорость параметров востанавления этих шкал больше чем на 0, вкачать ускоренное востановление манны из перков школы востанавление, вкачать ускоренное восполнение выносливости из ношения лёгких доспехов, взять камень леди, зачаровать шмотки на реген здоровья и других параметров, и вуаля, дебаф действует, но хоть и медленней мы востанавливаем все наши шкалы, а ещё лук ауриеля со стрелами может выключит солнце на день, если предстоит серьёздная стычка, получите проходя ветку давнгарда.
Была команда же
ИНСТРУКЦИЯ КАК СДЕЛАТЬ КАК ДО ЭТОГО БЫЛО

Пойти сюда
https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/872861-tutorial-
removing-unwanted-magic-effects-from-the-player/#entry6985897

и по картинкам найти свой визуальный баг. Запомнить

его ID (жёлтым цветом указан под картинкой).
Сделать вид от третьего лица
Ввести в консоли код player. addspell (вместо ввести

значение ID из ссылки выше)
нажать Enter
Закрыть консоль, сделать пару шагов туда-сюда (всё ещё от

третьего лица).
Снова открыть консоль
Напечатать player. removespell (вместо, как и раньше,

подставьте нужное значение)
Закройте консоль, чуток походите туда-сюда. Если вы правильно

ввели ID правильного эффекта, то ваш визуальный баг должен

уйти

1. В написании кода после точки ставить пробел;
2. Ключевые слова "вид от третьего лица" и "немного походить".
При выполнении этих условий будет всё ок :)

у меня получилось

многие баги уходят вид от 3его лица и нажать подождать около 4

часов ,
еще бывают от теней и ефектов не включенных в лаунчере и еще