Установил новые драва на видюху при загрузке игры мне выдают ошибку :(Hе удалось иницыализировать DirectX.Убедитесь, что на вашем компьютере установлен DirectX 8.1 или более поздней, и обновите драйверы видеок) .
p.s при движении окна остаются следы окна на экране.
Прочие компьютерные игры
неполадки с драйверами на видюху
Такой глюк появляется при попытке установить новейший драйвер Catalyst 8.12 под XP, когда не удален более старый. Причем, обычно это происходит на современных пиратских сборках WinXP SP3 типа Zver, т. к. после установки системы большинство ненужных драйверов из ее кэша удаляются, чтобы уменьшить объем системного радела.
Как лечить:
Надо перезагрузиться в безопасном режиме (F8 на старте) и, зайдя в диспетчер устройств принудительно переустановить драйвер на стандартный VGA. Затем не мешает почистить систему от остатков драйвера.
И только затем опять его устанавливать.
Приготовьтесь к тому, что ничего не получится!! !
Идея такова (имеется ввиду идея создателей сборки Windows):
Сначала собирается компьютер, а потом устанавливается система.
Т. е. с УЖЕ установленной видеокартой, нуждающейся в этом драйвере, надо заново запустить процесс установки Windows - тогда все получится по-чистому.
Как лечить:
И только затем опять его устанавливать.
ну если игра требует 8.1 Директ Х
то игра видимо очень старая
поэтому советую постаивть более ранние драйвера
тогда пойдет наверное
или запустите игру с поддержкой Вин 98 или ранних версий
на правую клавишу мышки на значке - свойства - там есть совместимость
и там выберите более раннюю совестимость
всего доброго
удачи
то игра видимо очень старая
тогда пойдет наверное
всего доброго
удачи
попробуй скачать direct-x тут
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=DFFAF7DF-B117-4B3B-BAB2-FAA196D1EF3B&displaylang=en
установи и перезапусти компьютер,
желаю успехов
установи и перезапусти компьютер,
желаю успехов
какая винда? какая видюха? удали драйвера через "установку и удаление", потом почисти их drivercliner'ом, скачай самые свежие и смотри
нужно код ошибки, и попробуй переустановить DirectX
Скорее всего не были удалены старые дрова видюхи, удали их полностью через программу Revo Uninstaller это программа удаляет все установленные приложения на компе и из рееста, и переустанови новые дрова, скачать лучше с сайта производителя видюхи
Удалить старые драйвера на видеокарту (если есть) , перезагрузить комп, установить новые (лучше самые последние) и последний DirectX