Собираюсь ставить windows 7 max, вот хотел узнать что ставить x86 или x64, 32-bit или 64-bit?И что это вообще такое?? Заранее спасибо!
Сведения о системе:
http://imgdepo.ru/show/868865
Прочие компьютерные игры
x86 или x64, 32-bit или 64-bit?
Вы путаете x86 и х32 это одно и то же
разрядностей у Windows на сегодняшний день пока две: 32-бит и 64-бит, т. е. дистрибутивы делятся на x32 и x64
Microsoft Windows 7 Максимальная SP1 x86/x64 я не чего не путаю.. .
Х64 умеет работать с архитектурой х64 и х32 те х86
А х32 может запускать только 32 разрядные программы
У тебя х64 так что ставь 7ку х64
И вот еще почитай различия
Основное и едва ли не единственное отличие x64 от x32 в том, что версия x64 может работать с памятью вплоть до 32 Гбайт и запускать одновременно и 64-битные, и 32-битные приложения, тогда как традиционная x32 способна адресовать лишь до 4 Гбайт памяти, запускать только 32-битные программы для которых доступно только 3 Гбайт (говоря проще, даже если в компьютере 4 Гбайт (и более) памяти, то 32-битная система будет отображать и работать лишь с 3-мя, а остальная память будет попросту простаивать, ибо ни система, ни программы, попросту её не увидят).
У тебя х64 так что ставь 7ку х64
И вот еще почитай различия
32-х ставь и не спрашивай почему, глючить не будет. Каждая версия создана под определенный объем ОЗУ...
Ты 7-ку когда устанавливать будешь - сразу укажи 64 - она сама оценит конфу твоего компа и если не тянет 64 - она и не будет устанавливаться .
если у тебя больше 3 г оперативы то ставь 64
а если ты не нубик то проги любые идти будут
Ставь х86 32 бита, советую!
Вот большенство программ идут только на 32 бита!