Прочие компьютерные игры
Операционка Windows seven7!можно ли установить её поверх XP на второй жёсткий диск??
я вот решил поиграть в бф3 и подумал, а можно ли установить 2 операционки на одном комп? думаю врят ли, но всё же спрашиваю: вот к примеру у меня на одном жёстком стоит XP(жесик поделён на 2 части, 1 система, 2 для игр и софта) и есть 2 жёсик, которым я почти не пользуюсь (т. е. могу его просто очистить и сделать пустым, он тоже поделён на 2 части), могу ли я на второй жесик (которым не пользуюсь) установить операционную систему Windows seven7?и не будут ли они друг с другом конфликтовать (всмысле XP и 7)?если есть такая возможность, то пожалуйста объясните как это сделать! и объясните на пальцах) потому что я вообще не разбираюсь в компьютерах и операционных системах, просто слышал что можно сделать 2 операционки даже на одном жесике! а ежели нет, то так и пишите-иди в лес, со своими 2-мя операционками =)
Можно. Запускайте установку 7 прямо из ХР - тогда меню выбора появится само.
Ставь смело. На одном у тебя стоит хрюша. Вот находясь на хрюше вставляй загрузочный диск с 7 и дождись когда он откроется автозапуском (или сам открой его и запусти файл EXE.) В появившемся окне 7 выбери установить и далее.... Когда дойдёт до выбора типа установки выбирай чистую установку, а когда будет предложено выбрать локальный диск для установки, то выбирай первый локальный диск второго жэсткого диска ( забыл, отформатируй его будучи на хрюше) и всё . Ничего больше с ним не делай, не форматируй семёркой, не удаляй, не создавай другой раздел. ( если форматнёшь 7 или удалишь и так далее, то ему будет присвоена буква C, а она у тебя на первом жёстком на котором хрюша) И дальше установить. В результате у тебя после установки будет перезагрузка и выйдет окно с выбором операционок. Конечный результат: диск C ХРЮША, диск D для тебя, диск E СЕМЁРКА, диск F так же твой...
Читай и делай)) ) http://ztark.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=559
Легко, у самого вечно несколько ОСей стоит) ) То ХР с вистой, то как раз семёрка с ХР, сейчас ХР и линукс.. . Если на одну игру - можно рискнуть поставить дерзко её - скачать и поставить из-под винды, не прожигать на болванку, и не форматировать раздел. Одно только - надо ставить на на разные разделы, допустим сейчас на С, вторую ОС на D. А вообще у некоторых и три ОС стоит))
как писали выше: сначала ХР, потом 7 - это как раз и не верно. у семеры есть одна особенность, она срезает mbr-загрузчик, и пишет свой. поэтому лучше ее ставить первой, а потом уже хр, линухи и т д.
ЗЫ: и лучше системы лепить на разные диски, или, хотя бы, в разные разделы. да, и в твоем случае - я бы не заморачивался с установкой второй оси, а подвесил ее на виртуалку. расписывать, как - не буду, много писать придется, да и на форумах много уже об этом написано.
Можно и один жесткий дист разбить на 2-3 логических и на каждый поставить разные системы.
Бывают люди с 3-4 системами. "Им так удобней":)
Все проще чем кажется. погугли - поймешь.
можно установить хоть 10 штук. главно что 2 системы не могут лежать в одном разделе. во всяком случае это не желательно.
а собсвтенно установка такая-же как и у обычной винды, никаких примудростей. только при запуске компа будешь выбирать операционную систему.
Все возможно. Просто:
1) отчистите полностью ненежный диск
2) Отключите (в самом системном блоке) 1 диск от компа.
3) включите комп И ставьте Windows 7
1) отчистите полностью ненежный диск
3) включите комп И ставьте Windows 7
Можно но в разные разделы. Причем сначала ХР а потом 7 - но не наоборот.