Прочие компьютерные игры
Хочу переустановить Windows.Подскажите как это сделать самой?
Марин, все очень просто. Покупаешь бутылку водки, зовешь нас к себе, и тут происходит чудо... мы отдыхаем, а комп сам преустанавливается;)
поехали: просто включаешь компьютер, как он только начнёт включатся долбишь по клавише delete попадаешь в биос (BIOS) там во ВТОРОЙ вкладке изменяешь очерёдность загрузки, т. е. с чего твой комп в первую очередь грузится будет . там во второй вкладке ты увидешь примерно такие надписи
flopi
IDE
SATA
CD(DVD)-ROM
НЕ ВАЖО В КАКОМ ПОРЯДКЕ, тебе нужно изменить так, чтобы ПЕРВЫМ СТОЯЛ CD-ROM или DVD-ROM а вторым IDE или SATA (менять параметры плюсом или минусом на дополнительной клавиатуре + или - )потом выходи в основное меню биоса жми на F10 потом Y потом enter комп автоматически перезагружается. теперь вставляем диск и перезагружаем компьютер, при загрузке тебе либо будет предложено начать с чего -либо загрузку (чтобы ты выбрала CD-rom или DVD-ROM)
(на современных машинах достаточно на вставить загрузочный диск начать долбить по клавише F8 там вылезет синяя табличка, где тебе нужно будет выбрать: CD-ROM (DVD -ROM))
либо та увидешь такую надпись:
CD....
жмёшь на enter всё начинается установка, там тебе будет придложено восстановить виндовс или обновить или установить заново выбераешь установить заново, тебе будет придложено в какой раздел ставить операционку выбераешь С
далее будет придложено форматирование выбираешь форматировать в NTFS только не быстрое форматирование, а полное. потом вроде будет написано: чтобы отформатировать нажмите "F" нажимаешь, всё после форматирования всё что нужно автоматически скопируется на диск, и комп сам перезагрузится, при его загрузки тебе уже надо загрузится с жосткого диска, а не с CD - roma т. е. если тебе будет предложено от куда грузится выбери IDE или SATA? а если просто увидешь такую надпись при загрузке
CD ...
не вздумай не на что нажимать а подожди, когда винда грузанётся с жосткого диска, тебе остаётся ждать когда всё установится, потом комп сам перезагрузится, когда перезагрузится вытащи установочный диск и не вставляй его, потом винда загрузится- всё установка операционки завершена, теперь можно зайти в "мой компьютер" щёлкнуть правой кнопкой мыши по диску D, и выбрать форматировать. (чтобы второй раздел форматнуть) ну а потом останется установить недостающие драйвера
THE END
flopi
IDE
SATA
CD(DVD)-ROM
либо та увидешь такую надпись:
CD....
CD ...
THE END
если в первый раз это делаешь, то лучше, чтобы при тебе это делали - вот и посмотришь. В одном письме этого не объяснишь.
молча
после того как диск вставлен в дисковод если диск не автоматически все делает, то надо перезагрузить компьютер, во время перезагрузки войти в биос нажатием клавиши DELETE или другой (на разных машинах иногда по-разному) в биосе включить загузку с диска после этого появится окно там впринципи все понятно будет и в оснвном все автоматом идт
Я полностью согласен с AlexMur. Respect.
Вставляеш Диск перезагружаеш комп и когда черный экран жми делете а дальше я тыкал наугад)))))) ) Все просто супер Может и тиы угадаеш) а еси не угадаеш то зови опытных дрзей)
Переустанавливать виндовс достаточно просто! Нужен лишь установочный диск с самой О. С. Вставляешь в дисковод. . появляется заставка, где нажимаешь установить Windows XP..Далее компьтер перезагружается и при следующей загрузке начнётся установка. Там ты выбираешь: форматировать или нет локальные диски! Установить ли или нет специальную шину? в какую директорию установить О. С. И всё.. через 40-60 мин. система переустановлена!!!