Прочие компьютерные игры

Стоит ли покупать на ПК джостик?

Хочется иногда играть с друзьями джостиком, но в какие игры? Стоит ли его брать?
Хотелось бы как на боксе, примерно :)
Madiyar Nygmet
брать не стоит. Вы поиграетесь с ним пару дней и забудете про него + в некоторых играх джойстики глючат и с ними неудобно играть
Дилшодбек Сотволдиев
Лучший ответ
уменя его нет, и не нужен Но он стоит сейчас не очень дорого, так что если очень хочется то купи
спроси у родителей
я вот ящиковский гампад подцепил к компу - в автоаркады и шутеры от 3его лица гамаю (RE5 например отлично идет)
Конечно стоит - те же гонки гораздо удобнее и слэшеры, платформеры. Бери проводный от XBOX360 - сейчас большинство игр его поддерживают .
если он вам нужен для игр, то почему бы и нет?
Денис Кавун
Для игр однозначно стоит, особенно если игры портированы с консолей
Ну если только в FIFA, а в остальных играх он и вовсе не нужен!
Захар Антонов
Так для ПК и существует иксбоксовский геймпад, можешь его и купить, качественный, функциональный правда стоит не очень дёшево.
Я сам пользуюсь геймпадом от фирмы Thrustmaster, очень хороший пад в нём есть вращательный курок который позволяет управлять в точности автомобилем конечно управление не как в руле но всё же лучше клавы.
Волк Одиночка мой Thrustmaster 2-in-1 DT ветеран 3 лет до сих пор жив - только D крестовина работает влево через раз - отправил на пенсию - весь потертый - только стики слишком мягкие и курки завязаны с кнопками - ныне на проводной гампад с 360 ящика юзаю - стоит чуть больше штуки - поддержка хорошая - ничего допиливать при запуске не надо - поначалу подозревал как подделку - но вскрытие подтвердило , что это оригинал
Можешь у камаза руль взять, одно и тоже
Футбол, бокс, гонки, авиасимуляторы-самое то.
Рома Злыднев
Очень даже нужно, если Вы хотите получать настоящее удовольствие от игр. На клаве порой пальцы сломать можно. : )
Брать лучше сразу дорогой джойстик, дешёвый не стоит - лишняя трата денег. Да и проживёт он недолго.
пес 12 хорошая вещь если с джостиком