Прочие компьютерные игры

Что можно ждать от DirectX 12?

Новых технологий, которые повысят производительность прорисовки 3D графики.
Дмитрий Гилёв
Лучший ответ
Ждать до выхода Windows 9.
ни чего новггоо тупо сделают чуть светлее освешение ну может качесво текстур немного улудшат и все
мне 1 похуй на directx?
Компания Microsoft заинтриговала веб-мастеров, геймеров и всех, кто работает с графическим приложением, сообщением о выходе новой версией DirectX 12. И хотя еще не состоялась презентация нового продукта, уже можно составить определенные предположения о том, что же будет улучшено по сравнению с предыдущими версиями.
По прогнозам специалистов, новая 12 версия будет усовершенствована за счет улучшения работы с процедурными картами и текстурами. Процедурные карты очень важны, поскольку применяются в некоторых профессиональных программах, например, таких как 3Ds Max . Вот именно здесь и необходима новая DirectX 12, поскольку 11 версия не способна поддерживать методы работы с графикой на этих прогах.
В DirectX 11 разработчики уделили много времени реализации аппаратной тесселяци и тем самым серьезно увеличили геометрию, поэтому можно предположить, что и в новой версии будет много сделано в этом направлении, что конечно потребует усиления блоков, отвечающих за тесселяцию. У Nvidia, например, этим блоком является PolyMorhh.
Также есть мнение, что можно рассчитывать на намерение создателей DirectX 12 использовать метод глобального освещения. На всю картинку он вряд ли будет распространяться, но вот на отдельные объекты вполне реально применить технологию
качай дирекс с сайта майкрософт
то что резко скаканут требования игр ибо гравика ДХ 12 будит соответствовать коробкам следующего поколения