Прочие компьютерные игры

Вопрос только для тех, кто застал в своё время, период индустрии видео-приставок! (внутри)

Те, кто застали начало (внедрение) в постсоветское пространство Видео-Приставок "sega,dandy,soni playstation1" и стал любителем 8 и 16 битных видео-игр.
От каких игр вы фанатели в своё время?
Игры, которые заставили вас, отдать целые недели, для прохождения? (пишем название игр)
Ох, дайте ка вспомнить... Был конечно МК, Соник, и Boogerman тоже был (одна из моих любимых красивых игр) . Tiny Toon также мне очень нравился, были также Симпсоны, хоть это был и чересчур хардкор, я его таки не прошел. Самыми первыми играми были Черепашки-ниндзя и Rock'nRoll Racing. Contra Hard Cops просто супер-игра, проходил ее. Golden Axe и Street of Rage отыгрывал с другом, иногда и по нескольку раз. Даа, помню игру про Дональда Дака, но... я так, чуть-чуть поиграл, и бросил. И Battletoads, обязательно Battletoads. В моей памяти хардкор отложился в виде игры по Микки Маусу-Фантазия
Виталий Абрамович
Лучший ответ
Что ностольгия замучила.
Марио, танчики, оник, Дональд Дак!
Игорь Ерофеев
golden axe, strets of range все 3 части)) ) дюна и мортал комбат
Abdunabi Rashidov
Денис Писарев Дюна - аналогично)) сколько времени на неё было утрачено,как вспомню))
кобра, можно было с напарником проходить. танчики ненавидел
Hofiz Rahimov
а меня Соник убивал, Бугимен или как его.. . Чип и Дейл, Заяц типа бакса банни, может это он и был. Симсоны. Пакахонтас проходила хз сколько. Реально сутками. Ну и конечно мортал комбат. Гоночки были всякие и помню какую-то игру, где создаешь себе команду и вы воюете с командой противника. Голубенькие с красненькими. Блиин настольжи.. . А ещё вроде дума была игруля на сегу, Мэд ещё обзор делал на неё.
Денис Писарев Голубые с красненькими воевали - это наверно Dune The battle for arrakis, Бугимэн - БугермЭн - который пукал,и козюльками кидался?)))))
Весёлая игра была,да - ностальгия
Mario...
Island...
Слави
абасаца, Данди, дооооооооо, дожили блеать
Filipp Filosyan
Денис Писарев ну Dendy - какая разница плеать?кули умничаешь? где ответ по существу?
батллоадс, марио, чип и дэйл
На дэнди это были Танчики, Double Dragon, Черепашки ниндзя, Боевые жабы, Чёрный плащ
На сеге - Аладдин, Мортал Комбат 1-3, Comix Zone, Lion King, Road Rash, Kid Chameleon
На PS One - Resident Evil 1-3, Silent Hill, Dino Crisis 1-2, Tenchu, Tekken - 1-3, Twisted Metal 2,3, C&C, Red Alert
Только Марио на денди. А на сеге Мортал Комбат
contra была игрушка прикольная на сеге) и синдикат и микромашинки и мортал комбат) в соника много играли) )
Yusif Yaqub
Денис Писарев Да мортад-комбат игра всех времён))