Прочие компьютерные игры

Сгорел системный блок Был перепад напряжения. Что делать7

Ну оно бывает по разному когда горит блок питания... может и только он.. а может и всё,включая жесткий диск.. оптимально в мастерскую диагностировать что сгорело.. а там решать что делать.. в любом случае платить придётся..
Дима Г
Лучший ответ
Проверить БП. В крайнем случае и мамка летит. А может быть только мамка. Обратитесь за помощью к специалистам. Что Вы сами то можете? И на будущее купить бесперебойник.
поплакать над ним.. и приобрести новый... если конечно он был застрахован... то получить страховку
Олег Срибный
это хорошо если только блок питания считай повезло обычно летят конденсаторы на материнской плате
99%, что сгорел блок питания, скорее всего. Или в ремонт его или новый покупать. Лучше новый, конечно. Но сначала заведомо исправный у друзей попросите, протестировать.

А часто бывает и так, что после перепада напряжения кажется, что всё сгорело, ничего не включается. Достаточно просто отключить компьютер от сети, а потом опять включить, где-то через минуту. Всё работает. Много раз так было.
Есть же электронные стабилизаторы напряжения, ну совсем просто за 1000-2000. В нормальном блоке питания предусмотрена защита, то есть совсем в крайнем случае, молния попала скажем, выгорает БП, но не компоненты.
Весь системный блок сгореть не может. В первую очередь протестируйте компоненты, какие испортились, а какие остались жить. Для этого вставьте их в другой компьютер. Может у вас только блок питания сгорел, а все остальное осталось целым? Тогда меняйте БП, если не знаете как -- попросите кого-нибудь.
Владимир Золотарев Отключите БП. Замкните 13 и 14 контакты на самом большом разъеме. Не смеши. Что она может?