Прочие компьютерные игры

Какие есть современные игры стратегии с видом на карту мира?

Игра, в котором страны земли (не вымышленные! ) могут взаимодействовать друг с другом. Воевать, уничтожать, захватывать, опционально объединяться в альянсы и т. д.
Стратегия, Пошаговая, Вторая мировая война+
Panzer Corps 2

Об игре:
«КОРОЛЬ ВАРГЕЙМОВ ВЕРНУЛСЯ!
Легкий в освоении и в то же время очень глубокий пошаговый игровой процесс означает, что именно от продуманности Ваших действий, а не от скорости реакции будет зависеть исход сражений.

Детально проработанные игровые механики моделируют передвижение войск, бой, разведку, окружение, погоду, захват вражеского вооружения и многое другое.
ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА
В Panzer Corps 2 Вы сможете сыграть за любую европейскую державу времен Второй мировой войны и сформировать свою армию из более, выбрав из 1000 уникальных типов юнитов. Каждая трёхмерная модель в игре тщательно изготовлена и анимирована. Больше ни в одном варгейме вы не найдёте такого количества исторической техники времен Второй мировой войны!

ВСЯ ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА В ВАШЕМ ПК
Основной режим игры в Panzer Corps 2 - это масштабная кампания, в которую входит более 60 сценариев. Вы будете командовать войсками Вермахта на протяжении всей Второй мировой войны, а закаленные в боях ветераны будут переходить вместе с вами из одного сражения в другое.
Кроме этого, в игре доступно 4 дополнительных сценариев и еще 10 сценариев, разработанных специально для мультиплейера. Также в игру встроен мощный генера»
Ден Мал
Лучший ответ
ждем Rome Total War 2, историческая стратегия (особенность RTW - игра на стратегической карте + тактический вид от 3 лица во время боев ), пока лучшее из существующего из этой серии - Empire TW (весь мир, около 10 империй время где то от 1700 - 1850 точно не помню)
, еще линейка игр Europa Universalis весь мир, 3 часть, много аддонов. время где то с 1470 вроде по 1700, можно играть за любую страну, 4 часть опять историческая с картой только Римской империи, можно играть за любую страну Europa Universalis Rome Vae Victis
Андрей Рубель Все-же хочется современные. Но спасибо за подсказки.