Прочие компьютерные игры

Вы за или против пиратства игр?

Что для вас лучше?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1) Просто купить нормальный легальный диск за 500 рублей, или от 200 руб в стиме? - и немучаться, при этом играя в игру с друзьями!
2) Тупо скачать с торрента - и потом пол дня искать фикс, патч, кряк, всё что угодно - которые предотвратят вылет из игры, и тд... ?
Ну я вообщем так делаю: Всякий кал который можно пройти за 2 часа и не имеет ачивментов - качаю пиратку! А вот хитовые игры - беру лицуху! - Но я больше люблю лицензию!!!! А вы???
я не школьник
могу себе позволить лицуху
Олег Oleg
Лучший ответ
иногда покупаю иногда "Тупо скачать с торрента уже крякнутую, пропатченную и не вылетающую "
всё беру на халяву и никаких патчей фиксов не ищу 99% идёт прикрасно комп нужно в порядке держать глючить не будет а кряки вшиты только идиоты их отдельно качают
Виктор Пупкин
2) Тупо скачать с торрента - и потом пол дня искать фикс, патч, кряк, всё что угодно - которые предотвратят вылет из игры, и тд...
игры для мультика типа батлы и медальки покупаю а для сингла тупо качаю рабочие репаки и не ебусь пол дня качая патчи фикс и таму подобную хрень, я вообще за то чтобы мультик продовали отдельно от сингла ибо сингл батлы и медальки мне не особо нужен
хотя ты прав насчет воровства, это система нас так воспитала да и пол страны живет на 10-15 т р рублей зарплаты, особо и не купишь игру
Ivan Okunev
Я делаю немного иначе:
Всякий кал который можно пройти за 2 часа - я просто прохожу мимо и не играю в такое. А все хорошие игры я покупаю, даже если она ориентирована на одиночную игру.

Все эти дети, которые "за пиратство" когда нибудь вырастут и поймут, что за всё нужно платить.
Юрий Иванов
все качаю с торрентов
Бывает интересней играть не в саму игру, а именно заставить работать пиратку. Проходишь сотни всевозможных форумов и в конце концов преграды сняты всё твоё. Многому научишься .Встречались не игры, а программы стоимостью 1200 евро, такое точно не потяну, а вот взломать можно .
я за лицензию в 10-100 раз дешевле чем есть, иначе пиратка
Aleksei Shiparen
Я полностью твоего мнения чувак! Не слушай школотронов со своими отмазками мол "Игра того не стоит"!
Саша Тинин
За пиратство. Иначе в новую крутую игрулю ты поиграешь только лет через 10, и то у какого нибудь богатенького дружбана) Да и реклама для игры хорошая и оперативная.
Я беру лицензию только к играм, которые сам для себя считаю хитом.
Но ведь это не значит, что я должен её покупать за бешеные деньги. Большинство игр не стоят тех денег, которые за них хотят получить ненасытные торгаши.
Хорошие игры всё же можно найти в Интернете за бесплатно или реально умеренную плату, и не обязательно за деньги (как с торрентами) . Я за п и р а т с т в о. (это чтоб авто-баны не удалили пост. )

А на счёт обмана в зарплате - полная лажа. Любая вещь должна иметь определённую цену, в том числе и игра. Допустим несколько миллионов (если хорошая) . А так - грести бабло за одно и тоже, сколько бы только ни было - как сейчас и стараются делать - это как раз и есть обман и развод на деньги. Я, повторю, за то, что любая работа имеет фиксированную цену, а не есть бездонная бочка обогащения.
Damir Tuzemov
Однозначно торрент. Скачала, поиграла, удалила
Relax #
только лицензию покупаю, я редко сижу за компъютером и «всякий кал» очень долго прохожу) ) а вобще нет, брешу чаще всего не покупаю, а беру у мужа в магазине, а потом назад ложу на витрину.
Если бы у меня было много денег я бы конешно купил диск, но я живу в посёлке и выбор дисков тут небольшой. Так что я за номер 2, я просто скачаю игру с нета, но я мучаюсь редко с такими проблемами типо как вылет из игры
Когда лицензия стоит не меньше 500 рублей (а нормальные игры только так...) , то приходится скачивать: тратить деньги на то, чтобы впустую тратить время и играть - не для меня.. . :)
Но если бы игры стоили подешевле - ну там, 100 рублей за диск, или хотя бы не больше 200 - то купил бы)) ) Но вначале всё же скачал, посмоьрел что за вещь такая, если норм - то купил бы)))
если ты не хочешь тратить деньги на игры или ты простой школьник которому даже за свой деньги запрещают покупать игры тогда пиратские
Лицуха конечно же. Правда смысла покупать диски не вижу, стим же есть.
Artur Artur
Купить игру у пиратов за 150 руб. Не глючит, не лагает, не вылетает! Просто надо у нормальных пиратов покупать!