Прочие компьютерные игры

Посоветуйте, пожалуйста, нетбук. Вообщем нужен нетбук, применятся будет приоритетно для набора текста.

Нари Жумат
Казалось бы, для работы в качестве "пишущей машинки" подойдёт любой подобный аппарат. Однако тут есть несколько нюансов, связанных с тем, что изначально нетбук, как следует из названия - портативное устройство для автономного доступа к сети, не предполагающее многочасовую работу с набором текста.
Несколько замечаний из личного опыта.
Во-первых, экран. Он должен быть не менее 11.6'. Десятидюймовые слишком сильно напрягают глаза, что сказывается уже после получаса непрерывной работы. Кроме того, у одинадцатидюймовых существенно большее разрешение (1366*768 против 1024*600), что позволит нормально уместить интерфейс Office и тому подобных навороченных программ. Выбор глянцевой или матовой поверхности - по личным предпочтениям, зависит от освещения, при котором будете работать.
Во-вторых, клавиатура. Ну не предназначены хрупкие клавиши нетбуков для длительной непрерывной по ним долбёжки! Их дело - набрать несколько буковок и/или циферок в окне браузера. А посему желательно докупить недорогую внешнюю клавиатуру (хоть портативную, если с собой таскать будете) которую можно будет легко заменить в случае поломки. Косвенно связанный с этим момент - usb-портов должно быть не менее 3 (лишним не будет, поверьте)
В третьих, аккумулятор. 6 ячеек (и более) - необходимое условие для длительной автономной работы (свыше 4-5 часов) . Впрочем, вероятно, вы будете недалеко от розетки, так что этот пункт - скорее благое пожелание, чем необходимость.
В принципе, подойдёт любой нетбук, отвечающий вышеприведённым требованиям. На текущий момент имеет смысл присмотреться к таким вариантам:
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i161667/116-noutbuk-acer-aspire-one-ao725-c68kk-amd-c60-2048-320-amd-hd6290-wi.html
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i157834/116noutbukacerao756-887bskk-intelb887-2048-500-wifi-bt-cam-ms-win8-bla.html
http://moscow.dns-shop.ru/catalog/i153640/116-noutbuk-asus-eee-pc-1225b-gray.html#description
А вообще, если нет необходимости постоянно таскать "машинку" с собой, лучше для этих целей полноразмерный ноутбук взять за те же деньги, с большим экраном. Благо сегодня есть из чего выбрать.
Дима Фомин
Лучший ответ
при покупке обращайте внимание на монитор
остальное "железо" может быть "слабым"
Araz Badalov