Прочие компьютерные игры

Вопрос по Сталкеру. На что влияют показатели оружия "Настильность" и "Удобность"?

Настильность — параметр оружия, влияющий на траекторию полёта пули, а удобность (приёмистость) — на скорость возврата прицела в исходное положение.
Владимир Гусельников
Владимир Гусельников
2 676
Лучший ответ
Настильность - пуля дальше летит и меньше падает на расстоянии.
Удобность - точно сказать не могу.
Max Baskakov
Max Baskakov
59 209
Петро Апурин Удобность - влияет на скорость извлечения оружия.
Настильность влияет на то насколько пуля будет опускаться в зависимости от расстояния.
Хорошая настильность - меньше надо задирать ствол чтобы попасть по дальней цели.
А удобность кажется на схождение прицела после бега или еще чего влияет - чем удобнее тем быстрее. На разброс грубо говоря.
Фаррух Джураев
Фаррух Джураев
62 875
Настильность - Чем больше настильность, тем дальше пуля летит ровно, потом падает.

Удобность - Скорость мыши. Чем выше, тем ближе к чувствительности в настройках игры. Чем ниже, тем медленнее будет чувствительность мыши при держании оружия в руках.
Удобность ещё влияет на скорость поворота камеры. Замечал со снайперской винтовкой - еле водит, удобность маленькая, а любое другое оружие спокойно-быстро водится.
Александр Марков медленно со снайперкой водит потому что было лень делать разную чувствительность мыши в прицеле и без прицела и в итоге просто уменьшили сенсу у снайперских винтовок
В "Сталкер : Зов Припяти" написано довольно конкретно, что удобность влияет на скорость возврата ствола в исходное положение после выстрела (при выстреле ствол ведь подскакивает).
При одиночном выстреле это не имеет значения, при быстрой стрельбе одиночными уже влияет на точность последующих выстрелов, а вот при стрельбе очередями это очень важный параметр (поскольку ствол не успевает вернуться в исходное положение и каждый последующий выстрел всё больше задирает ствол). То есть в цель при стрельбе очередями пойдет лишь первая пуля, остальные заведомо уйдут вверх и чем длиннее очередь, тем больше разброс. Собственно, как и в жизни : солдат в советское время обучали стрелять короткими очередями по 2-3 выстрела, для чего при обучении заставляли в момент выстрела про себя говорить "двадцать два".