Прочие компьютерные игры
лаги в доте 2 раньше их небыло
Вообщем такая проблема в доте 2 ужасные лаги, комп мощный, раньше такого не было ни как не пойму почему уже дико достали помогите=(
Добавлю к советам выше:
1) Скачайте CCleaner и прогоните им комп.
2) Проверьте, нет ли запущенных торрентов, емулов и т. д. , не жрут ли они канал. Если скорость интернета в порядке - ищем проблему с программной или аппаратной стороны, ибо если бы упала Дота - тут бы уже оборались об этом.
3) Как не банально - вирусы. Вполне могут кушать канал
4) Если у Вас Wi-Fi - поменяйте пароль. Или смотрите IP-шники. Если есть незнакомые - баньте. Может кто-то "присосался" к Вам.
5) В Диспечере задач проверьте нагрузку проца и ОЗУ. Поотключайте ненужное (как уже сказали).
Процессы проверь в диспетчере, может вирусы где поймал. Чисти комп. Антивирус стоит? Возможно что какая нибудь прога ест интернет траффик, а чем ниже тем хуже для онлайн игры и лаги тому пример.
Узнай какая у тебя видео карта и процессор, посмотри ихние температуры работы, замерь свои температуры во время лагов.
Если есть перегрев - сними левую крышку компа, вытащи видео карту и сними процессорный куллер (ток процессор не снимай) вычисти ВСЕ от пыли до блеска (не используй воду) , все засунь обратно и попробуй поиграть, если температура уменьшилась, но все еще подлагивает - поставь дополнительный куллер на вдув на левую крышку системника и на заднюю стенку куллер выдува, а в идеале еще и термопасту на процессоре и видео карте нужно поменять
Нравятся мне такие едреные ответы типа почисть видеокарту или поковыряй процессы =)
Человек же написал "лаги", а коли так пусть для начала проверит скорость интернета от здесь http://www.speedtest.net/ и от туда уже можно плясать. Коли пинг высок значит решай проблему со своим интернетом, а коли он в порядке - то не забываем что Дота 2 еще бета =)
Проблема не в том что вы говорите проблема в новом патче потому что у многих игроков такие проблемы после патча произошли.. Вот у меня например тож такие лаги комп сильный интернет тож 100 мб\с я проверял пинг 14 играю в автономном просто идеально но когда онлайн тогда начинаются лаги так что парни ето всьо изза патча просто ждите пока исправят