Прочие компьютерные игры

Выключается ноутбук во время игры

Играю в pes 2013 и после 2-5 мин ноут выключается . А хотя играю в баттлфилд 3 он не выключается
От перегрева или нет еще и определить нужно!)) Ввиду того, что огромное множество причин может быть, хотя, и перегрев, из них самая частая. Как проверить подробно и понятно можете посмотреть тут cifraservis.ru/opr_neispr_nout/noutbuk_vwkl_sam/
Wild Wolf
Лучший ответ
Видимо на этой игре процессор работает с максимальной нагрузкой и кулер не справляется и срабатывает защита от перегрева, которая выключает питание. Ноутбук видимо не новый, думаю, что его нужно хорошо почистить и заменить теплопроводящую мастику, которой радиатор охлаждения приклеен к микропроцессору.
Юра З
Проверь программой (эверест, speccy например) температуру видеокарты, проца во время игры.
Павел Макаров
перегрелся может.. . лето, жара.. . и еще ты его эксплуатируешь мощно
Система отключается при перегревы важных деталей.
Процессор/видеокарта/чипсет. И т. д
Игра кушает много ресурсов системы, и из-за этого идет высокое нагревание. Видимо программный код игры плохо оптимизирован.
Еще нужно от пыли почистить желательно вес ноут.: )

В настройках Bios можно поставить звуковой сигнал при перегреве системы.

P.s amd(процессор) система на пк отключает комп при перегреве
1. перегрев. - улучшить охлаждение
2. установлена в перемешку с другой игрой. - переустанови в другой каталог.
3. видюха слетает. - понизить качество в игре.
4. комп не любит футбол. - сменить комп.
эта игра не требовательная к ресурсам, если у тебя на других играх не вырубается значит проблема в самой игре, поставь другую
поставь прогу "Everest" там есть датчик температур, после очередного выключения просто посмотри, если температура процессора будет больше 70,то перегрев однозначно, если показатели до 60-65,то проблема с игрой.... скорее всего...
пыль оседает на вентилятор и от перегрева он отключается, прислони пылесос туда от куда дует. в зависимости от модели. если дует через кнопки то лучше отнести мастеру.