Прочие компьютерные игры

где находится главарь долга в сталкер чистое небо?

НИИ "Агропром"

Сам научно исследовательский институт имеет большую площадь, но помимо него, на локации есть открытая местность, холмы, равнины, которые наполнены аномалиями и артефактами.

Когда вы попадёте в локацию, подойдите к командиру блокпоста. Он заметит вас, и скажет, что отряд Долговцев направляется как раз туда, куда нужно вам (на их базу) . Держитесь около них, и помогайте им отбиваться от встретившихся вам ну пути мутантов. Будьте очень внимательны, так как местные кусты кишат снорками и болотной тварью.

В центре локации, можно обнаружить заставу нейтралов. Здесь есть свой лидер Орест, торговец Дрозд и техник Айдар. Купите наводки на тайники, отремонтируйте экипировку, запаситесь амуницией и не поленитесь изучить северную часть территории.
Также, на территории этого комплекса зданий, в одном из корпусов на 2`ом и 3`ем этажах можно найти несколько артефактов электрического происхождения.
Побродив среди четырёх небольших цистерн, можно найти канализационный люк, ведущий в разрушенный тоннель, в котором обитает сталкер по кличке Отшельник. Этот подозрительный тип приторговывает модифицированным оружием.

На западе локации, на болотце, вы встретите группу нейтралов направляющихся к озеру Янтарь. Помогите им отбиться от зомбированных сталкеров и в награду получите модернизированный комбинезон «Заря» .

База группировки «Долг» находится на юго-западе локации. На её территории изучите местные достопримечательности:
Зоопарк мутантов - это некая коллекция тушек отродий Зоны. Там вы найдёте: Двух кровососов (один молодой, другой матёрый) , псевдособак, кабана, плоть и… Кошку! Догадаться, как и почему она там оказалась нельзя, можно только предположить, ведь её вырезали ещё перед релизом ТЧ. Возможно, разработчики просто соскучились по ней или используют её как объект декора. Этому свидетельствуют различные манекены голов Химер, висящих в различных обитаемых постройках Зоны.
Тир - это тир, ещё одна мини-игра в ЧН. Находится в бараке рядом с северным выходом с базы. Управляет тиром – майор Звягинцев (также у него можно купить наводку на тайник с флешкой) . Это место предназначено для того, чтобы натренировать вашу стрельбу из определённого оружия, ну и немного заработать.
Ещё на базе Долга есть бар, бармена зовут – Колобок.
В центре базы, в бывшем жилом домике, поселился торговец – противный и закрытый долговец Митяй.

Техник - Громов, как и Лидер группировки в главном штабе, на втором этаже. Ключевые персонажи перечислены, и теперь вам нужно идти к Крылову, лидеру Долга – он на третьем этаже.
Leon One
Лучший ответ
Как и пологается на базе
Василий Ильин