О дате выхода Assassin’s Creed 4 какое-то время не было ничего известно, и различные слухи относительно игры наводняли игровые блоги и сообщества. В качестве предположительной даты релиза называли конец 2013 года, и вот, неожиданно, слухи подтвердились: появилась официальная информация, что игра выйдет 29 октября 2013 года. Также стало известно, что ведется работа над версией игры для приставок нового поколения, включая анонсированную недавно PlayStation 4.
Подобная шумиха вокруг этой игровой серии, в общем-то, неудивительна. Ребята из Ubisoft стараются вовсю, и игровая вселенная Assassin’s Creed разрослась до эпических масштабов за весьма короткое время. Судите сами: с момента выхода первой части игры прошло всего 5 лет, а в руки фанатов уже поступили два продолжения, 2 самостоятельных аддона, платформеры для Nintendo, специальная RPG для соцсети Facebook, комиксы, книги и энциклопедия.
Если говорить о месте действия новой Assassin’s Creed, то им станет бассейн Карибского моря. Протагонистом игры выступает корсар Эдвард Кенуэй, который приходится отцом Хейтему Кенуэю и дедом Коннору из третьей части игры.
Напомним, что последняя часть в серии Assassin’s Creed III на PC вышла 23 ноября 2012 года. В игре мы увидели нового главного героя и новое место действия. Уже на этапе предварительного заказа было куплено более 10 миллионов копий игры, что побило все рекорды предзаказов в игровой индустрии. А после продажи к 12 декабря еще 7 миллионов копий, игра стала еще и самой быстропродаваемой в истории.
Прочие компьютерные игры
Люди когда точно выйдет Assassin's creed 4: Black Flag ? Просто я ее сильно жду и хочю поиграть!
Дата выхода Assassin's Creed 4: Black Flag на PC: 22.11.2013
PlayStation 3Дата выхода Assassin's Creed 4: Black Flag на PlayStation 3: 29.10.2013
Xbox 360Дата выхода Assassin's Creed 4: Black Flag на Xbox 360: 29.10.2013
На комп через месяц