Прочие компьютерные игры
Dota 2 через Steam в не диапозоне
я в первый раз в стиме и доте 2,решила вот скачать, но при запуске игры сразу выдало на экран "в не диапозоне", как я знаю настройки разрешения на экран в самой игре, но меня то и туда не пускает :( как можно это еще сделать? если настраивать как то через стим то пожалуйста подобнее, либо я в нем 1 раз)
Ну еще есть вариант настройки разрешения через параметры запуска.. . В общем Steam-Библиотека-Правой кнопкой па ярлыку Dota 2-Свойства-Общие-Параметры запуска---в параметрах запуска вписываем разрешение таким образом -w 800 -h 600. например у меня вписано -w 1600 -h 900...
Поиграйте с параметрами разрешения, игры в окне, частотой развёртки (нужно вставить в свойства игры в стиме в строку параметров запуска команду с дефисом в переди и значением через пробел, например "-windowed -w 800 -h 600 -freq 60"). Ещё заглянить в настройки манитора, посмотрите какая там частота. Должна стоять 59, 60 или 75.
Список параметров
-autoconfig'''- Восстанавиливает стандартные настройки видео и производительности для текущего железа. Игнорирует настройки в любом .cfg пока не будет убран этот параметр
-dev - Включает режим разработчика. Также отключает автоматическую загрузку фоновой картинки меню и перестает запрашивать подтверждение о выходе.
-condebug - Записывает всё, что появляется в консоли в файл console.log
-console - Запускает игру с включенной консолью
-toconsole - Запускает движок прямо из консоли. Бесполезно, если не задан параметр +map.
-dxlevel - Принудительно задает версию DirectX.
Полезно, если Ваша видеокарта поддерживает DirectX 9, но работает быстрее в DirectX 8 (например NVidia GeForce FX 5200). Умножите желаемую версию DirectX на 10, например: для DirectX 8.1 используется -dxlevel 81.
-32bit - Принудительно запускает движок в 32-разрядном режиме. Полезно только для 64-х разрядных ОС.
-fullscreen - Принудительно запускает в полной экран
-windowed* или -sw - Принудительно запускает игру в экранном режиме
-w - Принудительно запускает движок с разрешением .
-h - Принудительно запускает движок с разрешением .
-refresh - Принудительно задает частоту обновления (экрана?) .
-heapsize - Задает размер файла подкачки, который будет использовать игра (в килобайтах) .
-nocrashdialog - Убирает диалог "memory could not be read".
-novid или -novideo - С этим параметром при запуске не будет проигрываться заставка Valve.
-nosound- Принудельно отключает звук.
-nosync - Принудительно отключает вертикальную синхронизацию.
-low - Принудительно запускает игру с НИЗКИМ приоритетом.
-high - Принудительно запускает игру с ВЫСОКИМ приоритетом.
-noforcemaccel - Игнорирование ускорение курсора в настройках Windows
-noforcemparms - Обычно используется совместно с предыдущим (неизвестно что)
-noforcemspd - Игнорировать чувствительность мыши в настройках Windows
-noaafonts - Неиспользовать TrueType шрифты
-freq - устанавливает частоту вертикальной развёртки монитора (в герцах)
-insecure - VAC не используется при запуске серва
-nomaster - созданный вами сервер не виден другим пользователям в списке серверов Steam
Список параметров
-nosound- Принудельно отключает звук.
В корневой папке игры (каторая в папке стима) есть файл config.ini вот там можно прописать свое разрешение заведомо до запуска!