Прочие компьютерные игры

Лучше играть, на мониторе с малым разрешением но выше настройками, или монике с высоким разрешением но низких настройках?

Допустим при наличии средненького системника, какой лучше монитор для игр взять, с большим разрешением и при этом играть на низких настройках или купить монитор с малым разрешением но играть на настроойках повыше? Когда будет лучше картинка?
я играю на 47 дюймовом филипс щас такой стоит около 20 -15 к руб ^_^
1920 1080 ни разу нет сожалния. правда у меня ноут игровой и там все мои любимые игры идут на макс ^_^ (собствено изза чего он был куплен)

погружение полное изза размера телека. но например БФ4 тормозит, снижено разрешение немного и качество. но нисмотря на это важен момент - телек на расстоянии полметра закрывает почти 80% поля зрения. погружение в игру полное =*^_^*=
бф4 выглядит норм в итоге на средних настройках но мой комп не был рассчитан на бф4 при покупке. так что в любом случае размер матрицы важен изза покрытия поля зрения. кстати зрение не так сильно садится от телека нежели от дисплея ноута
Булат Кайпанов
Лучший ответ
на высоком разрешении монике тебе придётся в настройках
графики снизить разрешение экрана, чтоб не тормозило (фпс) .
что приведёт к ничье в выборе.
бери с большим разрешением. хоть в винде будет лучше да и фильму
посмотришь на нормальном разрешении.
На мой взгляд я бы играл с большим монитором, даже с низкими настройками.
А лучше взять какой-нибудь компромиссный вариант, к примеру моник 16:9 можно.
Борис Авдеев
Если имеется ввиду, какой именно моник брать. Я бы взял большой, расширение будет более большим, и вариаций повышения оптимизации соответственно будет больше. У меня моник не очень большой, 16:10,но мне хватает. Правда я играю всегда, на низком расширении, для большей оптимизации и для того, чтобы не было тормозов. Правда это зависит от того, во что играешь. Для кс, как не странно, лучше большой экран, с хорошим расширением и пк. Так будет комфортнее всего играть, на малом расширении я пробовал, ели ели попадал в тело. Хотя я почти на 100% уверен, что кс го, потянет даже на ведре. Просто никак не могу понять людей, у которых она не тянет. Лично я на максимальном расширении, которое у меня есть гамаю, на средних настройках в 60-70 играбильных фпс. С пубгом уже гораздо сложнее. Это плохо оптимизированная игра, т. к даже на современные игровые видеокарты, она ели тянет на ультрах в 60 фпс, хотя современные видюхи, должны тянут любую игру на ультрах, в 100-120 фпс. Лично я так думаю, но с пубгом сложнее. Лично у меня, он ели тянет на низких настройках, в 50 фпс, при максимальном расширении. Однако я пытался поставить на минимальное расширение, и получилось довольно играбельно. Картинка довольно расплывчата, но в целом, лагов и зависаний нет, как это было на максимальном расширении. Что я хотел этим сказать, а то что это зависит от твоего пк. Лично я посоветовал бы тебе брать, большой моник, с большим расширением, если у тебя более-менее играбельный пк, если же ведро, то бери мелкий и играй на минимальном расширении. Так и фпс повысишь, и графику никуда не потеряешь. Правда качество картинки, будет немного ущербным и убогим, как не странно. Но если ты из ценителей геймплея, для тебя это не будет особо большой помехой.
Там разницы нет, хочешь играть на большом экране-играй, хочешь на маленьком- играй. а качество не изменится
Бейимбет Досекеев речь не о размере экрана а о разрешении
Бейимбет Досекеев есть мониторы с разным количеством пикселей на дюйм