Прочие компьютерные игры

Вопрос по Майнкрафту

модератор должен знать многие команды... Какие?
Какие команды ОБЯЗАТЕЛЬНО знать (Например: Как забанить, как кикнуть) Подскажите пожалуйста
http://minecrafted.su/commands - все команды для сингла и для админов
Евгений Светлый
Лучший ответ
ban <игрок> [причина] Блокирует никнейм игрока, добавляя его в чёрный список сервера. Блокировка удаляет никнейм игрока из белого списка.

ban-ip <ip-адрес> Блокирует все подключения с конкретного IP-адреса.

banlist [ips] Отображает список заблокированных игроков (чёрный список) . Чтобы вывести список заблокированных IP-адресов, нужно ввести дополнительный параметр: banlist ips

deop <цель>Снимает с игрока привилегии оператора.

kick <цель> [причина] Выкидывает указанного игрока с сервера.

list Выводит список всех подключенных к серверу игроков. Аналогично нажатию Tab ⇆
op <цель>Дает указанному игроку привилегии оператора.

pardon <никнейм> Удаляет никнейм игрока из чёрного списка, что вновь даёт ему возможность подключаться к серверу.

pardon-ip <ip-адрес> Удаляет указанный IP-адрес из черного списка.

save-all Принудительно заставляет сервер записать все изменения в игровом мире на жёсткий диск.

save-off Отключает функцию сервера записывать файлы игрового мира на жёсткий диск.

save-on Позволяет серверу сохранять файлы игрового мира автоматически. По умолчанию эта опция включена.

stop Завершает работу сервера нормальным путём. Доступна только оператором четвёртого уровня операторского доступа.

whitelist <add|remove> <никнейм> Добавляет или удаляет игрока с конкретным никнеймом в белый список.

whitelist list Выводит всех игроков в белом списке.

whitelist <on|off> Включает/выключает использование белого списка для сервера. Операторы сервера всегда смогут подключится, вне зависимости от того, есть ли их никнеймы в белом списке.

whitelist reload Перезагружает белый список, то есть обновляет его в соответствии с файлом white-list.txt на локальном жёстком диске (может использоваться, когда white-list.txt модифицируется сторонними программами).
Этот крипер заряженный он очень мощный. Он получается из обычного крипера и в него ударяет молния и он становится заряженным.
/mute - заставить замолчать игрока на некоторое время. /mute [игрок] [время в мин.] Пример: /mute hero 60 - то hero замолкнет на 1 час. Что-бы снять мут, нужно написать /unmute hero______________/kick - Выкидывает игрока с сервера. /kick [игрок] [причина] Пример: /kick hero нарушение правил - то hero выкинет с сервера с причиной "нарушение правил"______________/tempban - команда для блокировки игрока. /tempban [игрок] [время] [причина] (максимум можно забанить на 999 дней) Пример: /tempban hero 7d p.2.61d - если написать такое время бана, то игрок будет забанен на 1 день. 1h - 1 час. 1m - 1 минута______________/tp - телепортировать себя, к другому игроку. /tp [игрок] Пример: /tp hero - телепортироватся к hero______________/jump - телепортирует Вас туда, куда вы смотрите. ______________/tppos - телепортироватся по координатам. /tppos [x] [y] [z]Пример: /tppos 100 64 -100 - телепортирует вас на x:100, y:64, z:-100______________/tptoggle - отключает\включает возможность телепорта к вам. ______________/world - телепортирует вас в ад\обычный мир_____________/warp - телепортировать себя к назначенной ранее точке. /warp [имя точки] Пример: /warp homehero - телепортироватся к точке homehero. Узнать названия уже существующих точек, можно командой /warp (без названия точек). ______________/delwarp - удалить точку телепорта. /delwarp [имя точки] Пример: /delwarp homehero - удаляет точку homehero______________/feed - Поесть. ______________/time - показывает\изменяет время на сервере. /time [day\night\noon]Пример: /time day - изменит время сервера на утро. ______________/weather - изменяет погоду на сервере. /weather [sun\storm]Пример: /weather sun - изменит погоду сервера на солнечную. ______________/getpos - показывает ваши координаты, или координаты другого игрока. /getpos [имя игрока] ______________/whois - показывает информацию об игроке (полезная вещь) . /whois [ник] Пример: /whois name______________/broadcast - написать сообщение от имени broadcast. /broadcast [сообщение] ______________/top - перемещает на самый высокий блок, по вашим вертикальным координатам. (если вы стояли на высоте 4, а самый высоки блок находится на высоте 55, то вас переместит на высоту 55)______________/setwarp - установить точку телепортации. Пример: /setwarp name(команда недоступна модераторам) ______________/md - трансформирует вас в указанного моба. /md type Пример: /md silverfish(команда недоступна модераторам) ______________//drain 4 - выкачивает жидкость ( лаву/воду) в радиусе 4 блоков. (команда недоступна модераторам) ______________/fixwater(lava) [радиус] - команда для восстановления первичного видаморей\озер\рек (команда недоступна модераторам) Пример: /fixwater(lava) 4______________/removeabove [радиус] [высота] - команда для уничтожения различного мусора и столбов. (команда недоступна модераторам) Пример: /removeabove 4 4Важно: если не ввести 2-ой аргумент, то высота удаления будет равна бесконечности. ______________//undo - отмена предыдущей команды. (команда недоступна модераторам) ______________/baninfo name - узнать по какой причине забанен игрок. ______________Сниф или как узнать, кто поставил блок, открывал дверь, сундук и т. д. Использовать деревянную кирку на блок. Модераторы/Админы обязательно должны наказывать нарушителей, а еще писать причину бана. Причину бана нужно писать на англ. языке. Нужно обязательно делать скриншоты (F2) доказывающие нарушения. Рекомендации: за первый мат - мут на 120за второй мат - мут на 240за третий можно бан на 5 дней (5d)Модератор/Админ обязан знать правила. Незнание правил может привести к снятию с должности.
ктонибудь потскажет
мне а
/tempban [ник] [время] [причина] - *БАН НА ВРЕМЯ*
/ban [ник] [причина] - *БАН НАВСЕГДА*
/kick [ник] [причина] - *КИК*
ирина постникова, Ето даряжаный крипер он лутше в 2 раза лутше к нему в виживание без алмазки не подходить))
Что сним?