Прочие компьютерные игры

Могу ли я вернуть игровую мышь обратно в магазин если она меня просто не устраивает?

Согласно постановлению Правительства РФ от 1996 года. Технически сложные товары (а к ним "мышь" относится) надлежащего качества, не подлежат обмену или возврату.
Если и продавец принимает обратно твою вещь, то это просто его инициатива.
Могут и отказать и это законно.
Потом вот и при покупке видно (не раз сталкивался) что ту или иную вещь уже кто-то пользовал.. . Так, что такие продавцы не гуд.
Владимир Мисанченко
Лучший ответ
Всегда так бывает с новой вещью, пока не привыкнешь.
В течении 14 дней, легко. Если на ней нет дефектов эксплуатации.
Алеша Гангстер
Про 14 дней - это какое-то очень распространенное заблуждение. В россии такого нет, на украине вроде было что-то подобное, вы не уточнили откуда вы. Про технически сложные товары надлежащего качества вам уже правильно написали выше. Так что единственный способ вернуть - если магазин пойдет вам на встречу по собственному желанию. Попробуйте, может договоритесь.
Ермек Омаров
в жизни больше зависит не от закона а от политики магазина ))) где я покупаю там это не вопрос меняют....
Василий Букин
Нет конечьно, с такой претензией тебе никто мышь не обменяет
Вернуть можно, некоторые магазины даже технически сложный принимают.
хахаха нет конечно
По закону о защите прав потребителя вы имеете полное право отказаться от товара, если он вам не подошел по цвету, габариту и т. д, но только в том случае если данный товар небыл в употреблении, сохранились все заводские бирки пломбы (упаковка цела) и сохранен товарный вид. Если это все выполняется то вы можете отдать его обратно. Многие магазины неохотно забирают товар назад и могут долго вас мурыжить. Типо напишите заявление которое мы рассмотрим в течении 10 дней (их право) но данный товар должны забрать обратно. в конце концов. И как многи утверждаю что данный товар сложно технический дак скажу так что компьютерную мышь класифицировать как товар сложно технический невозможно. Если даже будут показывать постановления то в 924 постановление зозпп к 18 ст - некачественный товар. там явно не указанна мышь компьютерная и класифицировать товар как сложно технический невозможно.
и в постановление к статье 25 зозпп - качествнный товар тоже не указанна мышь компьютерная.

Поэтому согласно статье 25 ЗОЗПП вы имеете право на обмен товара если он надлежащего качества, а в нашем случае ст 25 пункт 2 имеете право отказаться от товара если в магазине нет подходящего вам .
Скажи что не подходит по техническим характеристикам.
А так полностью согласен сМихаил Тенищев что зависит от палитики магазина.
Если есть чек и коробка, то можете.
Если только она не исправна (сломана)
А если она вам просто цветом не нравиться, вам ее не кто не обменяет
Jan Berka