Прочие компьютерные игры

Почему в России неумеют делать видеоигры

Наши неплохие стратегии делают: King's Bounty, Блицкриг, Герои 5, Warlock, Majesty - это неполный список. Еще есть ИЛ-2: Штурмовик, Space Rangers, Звездные Волки, Корсары. Ну и еще несколько неплохих симуляторов.
В свою очередь, наша соседка, Украина, отличилась Козаками, "Сталкером", МЕТРО 2033 и Last Lights и это тоже неполный список.

Про Белоруссию вы знаете: World of Tanks, а также Операция Багратион и Order of War от тех же разработчиков.
Жук Жужу
Лучший ответ
Игры делать - умеют. В России не умеют нормально платить за труд, все норовят на холяву приобрести. А за бесплатно никому работать не интересно.
Muhammad Babadjanov
Почему же? Браузерки, ММО-шки и казуалки вполне себе на мировом уровне. А в первой половине 2000-х выпускались и неплохие синглплеерные "большие" игры.
Данил Кузнецов
Есть хорошие русские игры, например Космические Рейнджеры 1-2 и Герои Меча и Магии 5...
D|
Damon |Seducer| Anberlin
...ответь, а что умеют..
Андрей Гусев
Александр Свиридов пускать хачей
Александр Сташков Делать оружие, военную технику, лохотроны, тупые законы...
А помоему все нормальные игры за рубежом как раз и разрабатывают русские умы. Куда им без нас. А у нас денег нет не то что на игры, на жизнь не хватает.
почему в России человек, который написал что наши не умеют делать видео игры, даже не владеет т и малой грамотностью?
Умеют.
Денег не выделяется на видеоигры и при это когда выделяют деньги надо актёров подбирать и музыку и много ещё чего, а на игрушки денег не мало уходят то ща каждый думает о себе как бы себе в свою жопу запихнуть деньжат))))
Adil Baibolatov
Ещё как умеют - а как же Гульман, месть боксера, dom 2, черная молния епт! А если серьёзно - war thunder.
Олег Пронин
Сталкер по твоему не игра? Хотя он от Украины, все же русские там были!
Ты в Метро-2033 играл?
А вообще, ты бы стал писать игру, когда есть много больше полезных дел?
Александр Сташков Метро украинская -_-
Вы дэбилы. Метро 2033 и серия игр Сталкер были произведены в Украине.
Урок Географии: Украина не Россия
Александр Сташков Наконец-то пришёл Кэп-всемогущий!
Владимир Вшивцев мы же братья ёпт