5 способов установить пароль на папку
Вопрос, как поставить пароль на папку волнует многих пользователей. В жизни могут возникнуть различные ситуации, когда определенную информацию на компьютере нужно сделать недоступной для других людей. Вариант просто скрыть папку на компьютере в таком случае не подходит, поскольку сейчас даже дети могут просматривать скрытые файлы системы. Идеальным решением для защиты личной информации может стать использование специальной программы, которая устанавливает пароль на папку.
Подробнее
ht+tp://komputer-info.ru/kak-postavit-parol-na-papku-5-sposobov.html
13.08
Прочие компьютерные игры
Можно ли поставить пароль на папку на компьютере?
стандартными системными средствами - нет
можно при помощи левых программ
только, если с этой программой или с самой системой что-то случится, то достать потом данные из этой папки будет невозможно.. .
если очень хочется, то намного проще засунуть то, что тебе нужно в архив с паролем
можно при помощи левых программ
на папку нет, но можешь в архив упаковать поставить пароль на архив
У меня пароли - Папки на диске D или E. Будут храниться - пока диски не полетят к чёрту в ад или в небеса
Можно!
Можно всю папку в AES или в Serpent с ключом в 256 бит зашифровать и дешифратор сбросить на карту Micro-SD, которую при шухере -- смять зубами и проглотить. Ни одно ФСБ не расшифрует.
А теперь -- серьезно:
1. Запускаем Блокнот из под администратора.
2. Пишем туда вот эту непонятную хрень:
cls
@ECHO OFF
title Folder Private
if EXIST "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}" goto UNLOCK
if NOT EXIST Private goto MDLOCKER
:CONFIRM
echo Are you sure you want to lock the folder(Y/N)
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
ren Private "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"
attrib +h +s "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"
echo Folder locked
goto End
:UNLOCK
echo Enter password to unlock folder
set/p "pass=>"
if NOT %pass%== ЗДЕСЬ ВАШ ПАРОЛЬ goto FAIL
attrib -h -s "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}"
ren "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}" Private
echo Folder Unlocked successfully
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDLOCKER
md Private
echo Private created successfully
goto End
:End
3. Вместо ЗДЕСЬ ВАШ ПАРОЛЬ вписываем ваш пароль. какой хотите.
4. Сохранить как: указываем путь и прячем куда-нибудь в интересное место типа папок винды, System и так далее. .
5. Обзываем файл как locker.bat, поставив вместо "сохранить как *.txt" -- "все файлы"
6. Запускаем первый раз -- в папке с файлом locker.bat появляется папка private, куда можно скинуть все конфиденциальные файлы.
7. Запускаем второй раз -- будет запрос на сокрытие папки Private. Нажимаем Y и Enter
8. Запускаем третий раз, вводим пароль и папка открывается. Все, файлы спрятаны и запаролены. Пользуйтесь.
P.S. Обойти можно, но для этого нужно понимать, что это за файл и что он тут делает. Страшно удалять из системных папок же...
А теперь -- серьезно:
2. Пишем туда вот эту непонятную хрень:
cls
@ECHO OFF
title Folder Private
if NOT EXIST Private goto MDLOCKER
:CONFIRM
set/p "cho=>"
if %cho%==Y goto LOCK
if %cho%==y goto LOCK
if %cho%==n goto END
if %cho%==N goto END
echo Invalid choice.
goto CONFIRM
:LOCK
echo Folder locked
goto End
:UNLOCK
echo Enter password to unlock folder
set/p "pass=>"
echo Folder Unlocked successfully
goto End
:FAIL
echo Invalid password
goto end
:MDLOCKER
md Private
echo Private created successfully
goto End
:End
TotalCom - TrueCrypt
Нет