Прочие компьютерные игры

Может мне кто-нибудь нормально, без пристрастий и прочей херни объяснить почему многие засрали Dragon Age 2?

Просто почти любое видео в интернете про любую часть Dragon Age или если речь где-нибудь вообще заходит про Dragon Age обязательно будет содержать фразу - "Ну это все равно не такое говно как Dragon Age 2"... И даже некоторые мои друзья имеют такое-же мнение.. . Я не прошел ни одной части, все никак руки не доходят.. . Все три игры купил, но первую пока не прошел и соответственно следующие то-же...
Многим не нравится сюжет: вместо спасения мира (ну, или королевства как первой части) - политические и этнические разборки в рамках одного города, сделали одного интересного и веселого персонажа из дополнения к первой части, который постоянно флиртовал с барышнями, в мрачного хнычущего бисексуала. Дальше, в игре повторяющиеся локации, зачищать их, порой, надоедает. Но в общем-то это все серьезные недостатки, в тоже время в игре лучше чем в первой видно развитие персонажей, ролевая система более гибкая и нет непобедимой комбинации под названием "Боевой Маг" (в первой части выбравший такую специализацию герой превращался в машину смерти, бронированную по самое не хочу, неплохо машущее мечом, да еще и магию использует) , правда играть во вторую нужно на тяжелой сложности или выше. + сюжет неплох, ну и выбор в конце пусть и не на что в рамках непосредственно этой игры и не влияет, но тривиальным бы я его не назвал - каждый тут прав по своему и по своему виновен.
Дмитрий Ивашнёв
Лучший ответ
Первая часть имела удачный баланс между простотой и сложностью - вполне понятна для новичков, но довольно глубока для хардкорщиков, также непростые бои, харизматичных персонажей, выбор рас и начальных биографий, пусть слабо, но влияющих на дальнейший сюжет, не всегда очевидные последствия решений. По сравнению с ней вторая Dragon Age - сильно оказуаленная, с мультяшным дизайном, неестественнно быстрыми боями, однообразными пещерами, совершенно неэпичным сюжетом, в котором все крутилось вокруг местных городских разборок. Это, конечно, не однозначные минусы, но столь сильный контраст с первой частью многих поклонников CRPG разочаровал. В то же время DA2 не настолько красива, красочна и проработана персонажами, чтобы понравиться любителям JRPG.
Олег Наумовец
Мне 2я часть не сильно понравилась тоже, но не могу утверждать что игра-гавно. Есть в ней что-то интересное, что-то может показаться лишним, но не игравшие в нее не имеют права так однозначно утверждать. Есть смысл пройти первую, потом дополнение а уж потом во 2ю играть
Сергей Майоров
Я тоже хочу засрать.. . но её уже засрали.