Прочие компьютерные игры
Электронные или коробочные версии игр?
Всю жизнь покупал коробочные версии игр и всегда считал, что это наиболее оптимальный вариант. Игра упакована, красиво оформлена, можно почитать описание и сист. требования на задней стороне бокса, иногда кладут буклет в конце концов. Но заметил тенденцию, что многие друзья стали переходить на электронные версии игр и считают это наиболее правильным решением. Я этого не понимаю. Игра, по-моему, должна не только играться, но еще и лежать на полочке как память о том, что купил, да, или же вообще являться коллекционной ценностью. А как считаете вы?
Мне тоже больше нравится коробочная версия. Но как я заметил новые игры теперь продают сначала в электронке, и только примерно через месяц они появляются в коробке.
Ну ведь быстрее купить ключик онлайн и сразу качать игру, чем ехать и покупать коробочную версию. Ну даже если с доставкой - надо ждать. А многие игры не такие важные, чтобы держать от них коробку :) Насчёт коллекционной ценности сложно сказать, одно дело, если вы уже лет 10 покупаете постоянно игры и храните диски, то да.
+ CD/DVD диски постепенно уходят в прошлое, многие даже не покупают привод, при наличии шустрого интернета можно обойтись без него.
Ира Струж
Не согласен!!! Блю рей например в прошлое уж точно ещё долго не уйдут! Например для хранения фото и видео особенно исходников, надёжнее именно на дисках хранить! Не на флешках не на жёстких дисках, а именно на оптических дисках, главное их бережно хранить, не царапать не ломать не кидать, тогда они десятилетиями будут как новые, и всё что на них записано, тоже!!!
Я тоже всегда покупал игры на дисках, но увы сломался дисковод, по этому сейчас через инет. С диска быстрее установить игру, это главный плюс.
Алексей Телегин
Кто сказал что быстрее? Я всегда думал что быстрее через тот же Steam,кстати проверенно. У меня через Steam GTA IV быстрее, чем через диск! !
Я думаю электронные версии удобнее. Не нужно в какие то магазины искать нужную игру. Например в Steam все уже есть. Зашел например купить Far Cry 4 видео, картинки, описание, системные требования все все есть, даже отзывы покупателей. Мало людей осталось кто покупает коробочные версии. Переходите на электронные версии, удобно ведь. Это мое мнение. Я уже 4-5 лет на электронных версиях игр!!!! Доволен))) )
Это вопрос эстетики скорее. Может быть твоим друзьям не нравятся все эти "почести". А ты наоборот этому уделяешь особенное внимание. Так что особо не парься с этим, потом еще будешь у них перед носами водить этими дисками.