Прочие компьютерные игры
Посоветуйте стратегию. Желательно похожую на цивилизацию. (после долгих 6 дней без отрывного ЗАДРОТСВА прошёл)
Попробуй серию стратегий от Paradox Interactive(Crusader kings - Europa Universalis - Victoria- Hearts of Iron). Это не стратегии в реальном времени (в нашем понимании), но и не пошаговые - в серии представлена довольно интересная "датовая" система времени - если игра не стоит на паузе, в ней идет время со скоростью, которую игрок может менять. Со временем меняются числа, месяцы, годы. В каждой из игр вам предстоит быть "Серым кардиналом", управляющим одной из множества государств эпохи, представленной в игре (Средние века, Новое время, Новейшее время и Вторая Мировая война). В каждой из игр есть свои особенности: Crusader kings - Управление династией, система вассалитета; Europa - колонизация, противостояние католицества и протестантизма; Victoria - Партии, капиталисты, кризисы, революции и интересная система населения; Hearts of Iron - Система нейтралитета, 3 Альянса (Ось, Союзники, Коминтерн), фронтовая система ведения боев. P.S. В этих играх особенно интересно смотреть на альтернативное развитие реальных исторических событий: например, восстановление Византии мелким греческим княжеством, умудрившемся отхватить Балканы у Османской империи и что-нибудь в этаком духе. P.P.S. На всю серию вышло куча модов, некоторые из которых полностью меняют игру. Например, самый глобальный русский мод - Saltwort (http:// vk.com/europa3 - сайт).
поиграй в игры серии Total War
казаки
Витос Pl
Дополню. НЕ онлайн игра и без обязаптельного подключения к инету!!!
Игра ваще кул это Total War b Война против Напалеона
Витос Pl
Я знаю что игра хорошая, но по мне пошаговые стратегии лучше)