1. Поле не меряно, овцы не считаны, пастух рогатый. (Небо, звезды, луна)
2.Пять братцев в одном домике живут. (Варежка)
3. Ног нет, а хожу, рта нет, а скажу: когда спать, когда вставать. (Часы)
Прочие компьютерные игры
посоветуйте загадки, желательно новогодние , плз
ну, тут больше нечего написать
Пушистый ковер Не руками ткан, Не шелками шит, При солнце, при месяце Серебром блестит(снег) ***Лежало, одеяло, мягкое, белое, землю грело. Ветер подул, одеяло согнул. Солнце припекло, одеяло потекло. (снег)**Колкую, зеленую срубили топором. Красивую, зеленую принесли к нам в дом. (елка)***Я прихожу с подарками, блещу огнями яркими, нарядная, забавная, на Новый год я - главная. (елка)***Я модница такая, что всем на удивленье! Люблю я бусы, блестки - любые украшенья. Но на мою, поверьте, великую беду наряд мне одевают всего лишь раз в году. (елка)***Стоит дерево, у этого дерева двенадцать отростков, у двенадцати отростков по четыре прута, у прута по шести кистей, седьмая - золотая. (год, месяцы, недели, дни недели)***Он приходит в зимний вечер зажигать на елке свечи. Бородой седой оброс, кто же это? (Дед Мороз)***Весь он в золоте сверкает, весь искрится при луне, ёлку в бусы наряжает И рисует на стекле. Он такой большой проказник - ущипнет за самый нос. К нам сюда пришел на праздник...Кто он? (Дед Мороз)***Зимой, в часы веселья вишу на яркой ели я. Стреляю, словно пушка, зовут меня…(хлопушка)***Танцевать он всем велит, песни петь заставит, Всех подряд он веселит, устали не знает. Уже века у нас живет, дружный, шумный… (хоровод)***Дни его - всех дней короче, всех ночей длиннее ночи. На поля и на луга до весны легли снега. Только месяц наш пройдет - мы встречаем Новый Год. (декабрь)
Похожие вопросы
- Посоветуйте Игру(желательно стратегию) про Великую Отечественную
- Посоветуйте игру (Желательно онлайн шутер но не из серии кс) на ноутбук с мощным железом но со слабенькой видюхой! ок?
- Посоветуйте стратегию. Желательно похожую на цивилизацию. (после долгих 6 дней без отрывного ЗАДРОТСВА прошёл)
- Посоветуйте хорошую /желательно оффлайн/ игру на Windows 7 (32 bit) ??
- Дота. Посоветуйте простенького героя для полного нуба и желательно гайдик какой-нибудь.
- Помогите когда я вхожу в интернет у меня наверху появляется окно и там всякая парнуха пишет отправте смс плз помогите
- Проблема с установкой пути к игре в ориджин! помогите плз
- посоветуйте, плз, он-лайн игру связаную с фентези!
- игровые приставки.. . посоветуйте, подарок на новый год ребенку. икс бокс или нинтендо вилл? полюсы и минусы, и цены, плз.
- Посоветуйте плз игру любого жанра поновее лутчий ответ 10