Прочие компьютерные игры
Посоветуйте коврик для комфортной игры в кс 1.6...
У меня коврик... за 20 рублей... (ну не нашел я в ГОРОДЕ получше...)... Стоит двинуть мышкой - коврик уже в другом углу стола. Почти после каждого врага приходится коврик поправлять... Раньше тупо скотчем приклеивал бумажный лист А4, но это надо все время туда - сюда переклеивать, чтобы удобно было) Коврик на полтора километра двигается, да и сам не даёт точного движения мыши... Из тряпки было бы лучше... Не советуйте какой - нибудь конкретный. Просто расскажите, каким он должен быть и тд и тп.
Подберите лист картона. Можете вырезать его из какой-либо картонной коробки. По площади лист должен быть не меньше стандартной компьютерной мыши; по желанию можете взять более крупный лист.
Лучше всего подойдет гофрированный картон, поскольку он создаст упругую прослойку между лежащей на коврике ладонью и поверхностью стола.
Если картон недостаточно толстый, склейте его в несколько слоев. Можете также вырезать набивную ткань такого же размера и подбить ею картон, придав коврику необходимую толщину и мягкость. Приклейте дополнительные листы или набивную ткань к картону снизу.
Вырежьте из самоклеящегося пластика лист, соответствующий по размерам листу картона. Снимите защитную пленку с клейкой поверхности и приклейте пластик к нижней поверхности картона. Это предотвратит проскальзывание коврика по поверхности стола. В дальнейшем следите, чтобы не заклеить всю поверхность пластика тканью или бумагой.
Отмерьте ткань или оберточную бумагу. Она должна полностью покрывать лист картона, имея по краям еще около 2,5 см (1 дюйм) про запас, чтобы края можно было загнуть вокруг картона. Вырежьте отмеренный участок ткани или бумаги.
Если вы выбрали для покрытия коврика ткань, она должна быть тонкой и гладкой. Не используйте синтетическую материю, так как при трении с мышью в ней будет накапливаться заряд статического электричества. Выберите хлопчатобумажную, льняную ткань или материю из бамбука, проверив, чтобы она состояла на 100% из натурального сырья.
Нанесите на верхнюю сторону листа картона тонкий слой жидкого клея. Приклейте к этой поверхности коврика бумагу или ткань.
Аккуратно загните края бумаги или ткани и приклейте их к обратной стороне коврика. Разровняйте складки и дайте клею высохнуть.
В случае необходимости проколите края коврика скрепками при помощи степлера. Это не обязательно, но придаст коврику дополнительную прочность.
При желании украсьте коврик.