Прочие компьютерные игры

Как улучшить отношения с другими цивилизациями в Civilization 5?

Не нарываться, не хамить. Вообше на самом деле отношение к игроку не такое, как написано в дипломатическом экране. Если лидер тебя не любит, то он всегда поддержит против тебя санкции, даже если будет написано, что отношения отличные.
Юрий Шендрик
Лучший ответ
Дипломатия играет в игре очень важную роль. Мир огромен, в нем много государств, лидеры которых не уступают вам в хитрости и упорстве. Среди них есть честные лидеры, а есть и лжецы. Но победить хотят все. Вы можете находить союзников и изолировать врагов, заключать оборонительные и наступательные союзы. Можете повысить уровень технологий при помощи совместных исследований или закончить миром неудачную войну. Дипломатия позволяет обманывать легковерных и запугивать трусов. Ваша держава недолго проживет, если будет вступать в бой с каждым встречным. Иногда лучше договариваться, чем воевать – по крайней мере, чтобы усыпить бдительность соперника, а в подходящий момент нанести ему смертельный удар.
Проведение переговоров

В любой момент после установления дипломатических отношений вы можете начать переговоры с лидером города-государства или другой цивилизации. Отношения устанавливаются автоматически после встречи с чужими юнитами или городами. Налаживание дипломатических связей – одна из основных причин для исследования мира. Вы можете в любой момент провести переговоры с цивилизацией, с которой уже были установлены дипломатические отношения, даже если они вас ненавидят и не особо хотят общаться. Лидеры городов-государств и других цивилизаций также могут вступать в переговоры с вами.
Начало переговоров

Чтобы начать переговоры, щелкните по кнопке дипломатии, чтобы открыть соответствующее окно. Там перечислены все известные вам державы и города-государства. Щелкните по какому-либо пункту, чтобы начать разговор с лидером государства. Кроме того, для проведения переговоров можно щелкнуть по флагу цивилизации или города-государства. Процесс переговоров с цивилизациями и городам и-государствам и различается.
Дарить материалы и ресурсы
Завоюй их, будет тебе счастье
Dmitriy Romakhov
Можно если будет выбор дать инфо о нападение союз и тд это даёт немного по ниже давайте ресурсов ща низкие цены а ещё ниже союз *например я заключил союз с россией когда он был с союзом с США у меня плюс доверие* это все* ещё чем больше цена например города и области тогда на более больших уровень* есть всего несколько 1 вражда2 недоверие 3 нентрал*4 друг* 5союзник6 советник или тд не помню уже* это точно все