Польша. Вроде бонус кажется слабеньким, подумаешь, бесплатный университет при переходе в новую эпоху, но на деле дает неплохой пинок в развитии. Ну и уникальное здание и отряд неплохи.
Корея - у неё нехилые бонусы к науке, а потому какие-нибудь танки у вас появятся раньше остальных)
Немцы хороши на больших равнинных картах с минимум водных пространств: варваров будет намного больше, пока другие игроки строят войска, чтобы защищаться, вы строите полезные здания и чудеса - в двух случаях их трех при уничтожении варварского лагеря вы получаете отряд + небольшой бонус золота.
Мне Венеция нравится, т. к. я не люблю строить кучу городов, но она нацелена на торговлю (хотя против ИИ мне и воевать удавалось)
Вы там про Японию спрашивали: у Японии побитые отряды сражаются с полной силой, вот только в Циве война, обычно, является последним доводом, на больших картах с большим числом государств особого в ней смысла нету. Монголия потенциально хороша, т. к. у неё бонусы к войне с Городами-государствами - вы можете лишить соперников полезных бонусов, но в их лице вы получит потенциальных врагов и вас могут просто завалить скопом.
Прочие компьютерные игры
Какая нация самая сильная в Civilization 5? Если их несколько, то опишите, чем одна лучше другой.
Виктор Тюхтин
Не дают полякам никаких университет, обычный политический институт, что вообще смех
Россия.
Кельты.
Немцы (Они могут захватывать варваров и использовать как свои юниты).
Кельты.
Тимур Карасов
Оу, немцы, неплохо.
Персия, даже агрессор аттила не может его вынести если вы сделаете пару "бессмертных" персы и в науке хорошо продвигаются и в культуре, и еще их бонус золотой век на 50%дольше, надо отстраивать за него чудеса которые влияют на золотой век и принимать институты и тогда вы будете вечно в золотом веке
Виктор Тюхтин
Рим вынесет в начале игры персию на раз два
странный вопрос. многое зависит от того на какой карт вы играете, с каким количеством противников, какой тип развития для вас проще..
Вообще в игре нет одной имбы, есть группа очень крутых наций. Например, Польша, Вавилон, Корея, Россия, Инки, Ацтеки, Персы... и это даже не весь перечень.
Испания на архипелаге с копями