Прочие компьютерные игры

Конфигурация управления GTA 5 для PC

Очень хочу настроить управлении авиацией, как в Battlefield 4. Только вот чего-то не могу это сделать, потому что управление мышью в полете уже имеет не меняемые предустановки. Где находится конфигурационный файл управления, чтобы можно было принудительно выставить желаемые параметры?
Увы никак: ( я слышал что рокстары запретили что-либо менять в файлах
Евгений Болкунов
Лучший ответ
Колесо мыши обычно предназначено для прокрутки меню. Для ввода кодов предназначена клавиша, которая обозначена знаком «~» (рядом с цифрой 1 на клавиатуре).

Для подтверждение маршрута движения достаточно нажать левую кнопку мыши при наведении курсора на нужную область GPS-зоны. Перед нажатием стандартный курсор должен изменить внешний вид на «палец».
Max Fox
ты незнал это галимый порт с ps3
David Mkhitaryan
Бекзат Койбагаров А какая разница? Мне нужно знать где лежит конфигурационный файл отвечающий за управление.
На консоле поиграй)
Настрой
Nursultan Utanov
Набор функциональных клавиш или их сочетаний не удобен для игры в GTA 5? Большинство стандартных кнопок можно переназначить в настройках. Единственным исключением будет меню навигации. Оно напрямую связано с курсором, функциональными клавишами W, A, S, D (вперед, влево, назад, вправо) и двумя стандартными кнопками мыши.

Настройка джойстиков
Для игры подходят контроллеры XInput и некоторые DirectInput. Они обычно используются на игровых приставках Xbox, PlayStation. В меню управления игровыми джойстиками можно произвести калибровку DirectInput контроллеров, что позволит достаточно точно настроить их для управления игровыми возможностями.
Бекзат Койбагаров Ну и на кой ты эту охинею опять постишь?
В настройках поищи!
Бекзат Койбагаров Уже поискал. Там такой возможности нет.
ууууууууу
Стандартный набор функциональных клавиш или их сочетаний не удобен для игры в GTA 5? Большинство стандартных кнопок можно переназначить в настройках. Единственным исключением будет меню навигации. Оно напрямую связано с курсором, функциональными клавишами W, A, S, D (вперед, влево, назад, вправо) и двумя стандартными кнопками мыши.

Настройка джойстиков

лучшим способосом сделать это в найстройках
там по дефолту всё норм, либо геймпад Xbox-360 или One

Настройка джойстиков
Типичный Порт с консольки управление тугое ужасно
Eldan Abdiev

Настройка джойстиков
Бекзат Койбагаров Я не хочу использовать клавиатуру и геймпад. Мне нужен тангаж на мыши, причем с инверсией по вертикали.
Зябкин Алексей слушай установи програмное обеспечеени для мыши и кинь файлы в папку с игрой

Настройка джойстиков
лол
Настрой
Kospa Paren
настрой сам
Интерфейс пользователя

P — Меню паузы
Home — Меню Social Club
Enter — Принять
Escape/Backspace/Правая кнопка мыши — Отменить/назад
Колесико мыши вверх/Page Up — Приближение на карте
Колесико мыши вних/Page Down — Отдаление на карте
Левая кнопка мыши/Пробел/Enter — Пропустить ролик
Baglan _______
Baglan _______ Общие

Двигать мышь — Обзор
W/A/S/D — Вверх/Влево/Вниз/Вправо
Z — Отдаление радара
V — Смена ракурса
R — Кинематографическая камера/Фокусировка
M — Интерактивное меню
Baglan _______ Машины/байки/лодки

A — рулить влево
D — рулить вправо
Пробел — Ручной тормоз/прыжок на велосипеде
W — Газ/крутить педали
S — Тормоз/задний тормоз велосипеда
Q — Передний тормоз велосипеда
CAPSLOCK — Передний тормоз велосипеда
C — Посмотреть назад
X — Присесть
Левая кнопка мыши (во время прицеливания) — Стрельба
Правая кнопка мыши — Прицелиться
CAPSLOCK — включить спецспособность персонажа
E — Сирена/клаксон
H — Фары
Н (удерживать) — Поднять/опустить верх (+ другие спецфункции)
Удерживать Q + двигать мышь — выбрать радио
Точка — След. радиостанция
Запятая — Пред. радиостанция
Кнопка "=" — Следующий трек
Кнопка "-" — Предыдущий трек
Колесико мыши вверх/TAB — След. оружие
L — Кинематографическое замедление
Левая кнопка "Shift" — наклон вперед
Правая кнопка "Ctrl" — наклон назад

Настройка джойстиков