Прочие компьютерные игры
как установить моды майнкрафт
Фордж есть лаунчер есть как установить ТуМаниИтемс если можно дайте видео просто много тупиц кидают плохие видео
Существует два вида модов:
моды, устанавливаемые простым копированием в папку mods (откуда их подцепит загрузчик, такой как ModLoader, см ниже)
моды, для установки которых необходимо внести изменения в файл minecraft.jar. Загрузчики модов ставятся именно так, так что как минимум один раз этой операции вам не избежать.
Прежде всего вам нужно найти minecraft.jar
Windows ME/95/98/XP:
Нажмите пуск.
Нажмите выполнить.
Введите %AppData%.
Откройте папку .minecraft.
Откройте папку bin.
Вы увидите minecraft.jar
Windows Vista/7:
Нажмите на иконку пуска.
В "Найти программы и файлы", введите %AppData% и нажмите Enter.
Откройте папку Roaming.
Откройте папку .minecraft.
Откройте папку bin.
Вы увидите minecraft.jar
Macintosh:
Нажмите Finder.
В Places, выберите пользователя.
Откройте Library.
Откройте Application Support.
Откройте minecraft.
Откройте bin.
Вы увидите minecraft.jar
Linux:
Откройте ~/.minecraft (скрытая папка, обычно для её отображения нужно нажать Ctrl+H или Alt+.)
Откройте bin
Вы увидите minecraft.jar
Если вы установили ModLoader, то работающие через него моды надо складывать в папку mods, которую майнкрафт создаст рядом с папкой bin.
Вторым шагом в установке мода, это распаковка его с помощью архиваторов (например WinRAR, 7zip, и т. д.) или с помощью Mod Installer для установки модов автоматически.
Откройте minecraft.jar с помощью архиватора.
Удалите папку META-INF.
Откройте архив с модом и перетащите файлы мода в minecraft.jar
Если в архиве с модом две папки bin/jar и resources, то файлы из bin/jar нужно извлечь в minecraft.jar, а из resources в саму папку .minecraft
Внимание!!!
Вследствие того, что моды могут выполнить любой произвольный код, возможно, что мод мог поставить вирус, украсть Вашу информацию о счете, или нанести другой ущерб Вашему компьютеру, если бы у создателя мода было такое намерение.
Скачивайте моды только с сайтов которым доверяете.
Также установка устаревших модов на более новую версию может повредить вашему клиенту Minecraft или сохранениям. Всегда делайте резервную копию ваших сохранений.
Windows ME/95/98/XP:
Нажмите пуск.
Нажмите выполнить.
Введите %AppData%.
Откройте папку .minecraft.
Откройте папку bin.
Вы увидите minecraft.jar
Windows Vista/7:
Нажмите на иконку пуска.
Откройте папку Roaming.
Откройте папку .minecraft.
Откройте папку bin.
Вы увидите minecraft.jar
Macintosh:
Нажмите Finder.
В Places, выберите пользователя.
Откройте Library.
Откройте Application Support.
Откройте minecraft.
Откройте bin.
Вы увидите minecraft.jar
Linux:
Откройте bin
Вы увидите minecraft.jar
Удалите папку META-INF.
Внимание!!!
Скинь мод в папку модс и все