Прочие компьютерные игры

Skyrim не видит дискретную видеокарту на ноутбуке.

В настройках, в лаунчере нет второй видеокарты. Видюхи NVIDIA GeForce GT 640M и Intel(R) HD Graphics 4000. Уже пробовал сделать с помощью панели управление NVIDIA ничего не получилось. Skyrim запускаю через steam.
только в скайриме так или везде?
Откройте "Панель управления NVIDIA"
2. Выбираете Параметры 3D\Управление параметрами 3D
3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
ИЛИ ТАК
идимо у вас проблема с драйверами на дискретную видеокарту, попробуйте:
Чтобы изменить параметры переключения видеокарт в ATI Catalyst Control Center, выполните следующие действия:
1 - Запустить ATI Catalyst Control Center и выбрать режим CCC - Advanced (Дополнительные параметры).
2 - В меню Catalyst Control Center выберите Switchable Graphics (Переключение видеокарт).
3 - Выберите Recent Application (Недавно использованное приложение) и щелкните зеленую или красную кнопку (для дискретной видеокарты), чтобы изменить графическое решение по умолчанию с энергосберегающего на высокопроизводительное. Или щелкните Browse (Обзор) для поиска выполняемого файла для приложения, которое необходимо настроить.
4 - Нажмите Apply (Применить), чтобы сохранить новые параметры.
Владимир Кузнецов
Лучший ответ
Дима Романцов Прочитай вопрос внимательней. Во избежание подобных ответов даже скрины кинул.
У меня вчера была подобная проблема с игрой The Legend of Heroes: Trails in the Sky, видит только Intel, первый раз такое. Со скайримом все ок
Так как в новых драйверах Radeon нельзя выбрать вручную видеокарту для приложения, пишу данный гайд.
Решение проблемы с определением дискретной видеокарты Radeon вместо интегрированной:
[*]Сохраняем файл [b]d3d9.dll[/b] в папке с игрой в другую папку (например old)
[*]Качаем [b]D3D9 Generator[/b] (https://www.nexusmods.com/newvegas/mods/50470/?tab=files). Я брал версию [b]3.0a[/b] тк более поздняя не сработала
[*]Ставим Java, если нету
[*]Распаковываем в отдельную папку, запускаем его батником и выбираем разрядность своей системы.
[*]Выбираем пункт [b]set video card by text[/b]
[*]В разделе [b]Detect my card[/b] щелкаем кнопку [b]#1: Fast[/b]
[*]У вас в поле выше должно появиться название вашей дискретной видеокарты
[*]Жмем кнопку [b]Generate DLL[/b]
[*]В папке с приложением должен был появиться файл d3d9.dll
[*]Копируем сгенерированный файл d3d9.dll в папку с игрой

После этого игра должна запуститься на вашей дискретной видеокарте.
Миша Оленюк
Попробуй в диспетчере устройств удалить интеловскую карту.
В биосе переключи на Switchtable Devices(Graphics).