Прочие компьютерные игры

the sims 3 Объясните мне пожалуйста что за дополнения в the Sims 3 и как ими пользоваться

Дополнения - это аддоны, т. е. отдельные паки, вносящие новые функции и объекты в игру (в зависимости от тематики аддона). Например, Мир приключений, Питомцы.
Но Вы, скорее всего, имеете ввиду дополнительные материалы - пользовательский контент для игры в формате sims3pack или package, например, прически, одежда, дома, симы, мебель и прочее.
Скачать их можно на различных фан-сайтах, например, здесь. После скачивания у Вас на ПК появятся файлы sims3pack и package (иногда они запакованы в архивы). Теперь их нужно установить игру. Существует несколько способов:
1)стандартный. Файлы в формате sims3pack необходимо поместить в директорию C:\Users\[Имя пользователя] \Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Downloads, после чего открыть программу запуску и во вкладке "Загрузки" выбрать нужные и установить. Для экономии времени лучше сразу устанавливать несколько файлов.
Файлы package устанавливаются вручную.
Если допы запакованы в архивы, то сначала необходимо их извлечь из архива.
2)использование специальных программ. Например, с помощью S3PackageViewer. В основном она предназначена для установки формата sims3pack, но устанавливает и package. Для отображения в игре файлов необходимо наличие файла Resource.cfg (выше по ссылке об этом подробнее). Эта программа имеет некоторые преимущества по сравнению с родным лаунчером, например, возрастает скорость установки; устанавливать дополнительные материалы можно из любой папки. Плюс ко всему устанавливать и удалять отдельные файлы sims3pack и package можно напрямую из архивов rar, Zip, 7-zip.
Важно! При скачивании допов нужно иметь понятие о дефолтных объектах. Дефолтные объекты - дополнительные материалы, заменяющие стандартные предметы в игре.
Для каждого объекта можно использовать только один дефолтный вариант. Например, нельзя установить сразу несколько разных глаз (если указано, что они Default), тогда как контактных линз можно устанавливать сколько угодно. При удалении старого дефолта и смены его на новый необходимо чистить кэш игры, дабы все корректно отобразилось и сразу заработало.

Удачи!
Фаниль Шайхутдинов