Прочие компьютерные игры

скачала в Стиме The Sims 3.можно ли на нее установить дополнения типа шмот, прически, дома? если можно, то как?

Пользовательский контент устанавливать никто не запрещал. Смело качайте то, что вам нравится. НО, обратите внимание на формат скачиваемых дополнений.
Всего существует 2 типа файлов: PACKAGE. и SIMS3PACK.
В формате sims3pack идут как элементы CAS'а (симы, прически, одежда, аксессуары и т. д), так и дома, предметы интерьера и новые городки. Устанавливаются эти файлы через лаунчер (найти можно в корневой папке игры). Но для начала, их нужно перенести в папку Downloads (находится в документах). После чего, запускаем лаунчер, переходим в пункт "Загрузки", ставим галочки напротив нашего доп. контента и клацаем на кнопочку "Установить".
С sims3pack разобрались, переходим к package.
Формат package могут носить почти все категории дополнительных материалов. В частности скины, позы, моды и слайдеры. Но исключением являются персонажи, городки и участки. Чтобы установить данный формат, потребуется программка TS3 Install Helper Monkey. Еще стоит обратить внимание на файл Resource.cfg, некоторые иногда пишут что он отсутствует, но такого быть не должно. В случае таинственного отсутствия сего файла игра сама создаст его. Вернёмся к дополнениям, загружаются они в папку Packages (Находится в документах). Если таковой папки вы не обнаружите, то можете создать её. (Получиться должно вот так: ...Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages). Собственно, после того как вы перенесёте файлы package в нужную папку, то их установку можно считать законченной.
Есть еще форматик sim. Но он является исключительно форматом для самих персонажей. Для его установки достаточно просто переместить необходимый файлик в папку SavedSims, которая так же находится в документах.
Вроде бы ничего не упустила .-.
Санька Раскачкин
Лучший ответ
Только купив доп. контент (DLC).Приобрести их, как правило, можно на страничке игры в стим.
Нельзя, если только покупать дополнения ( DLC )
Дима Дунаев
Конечно можно. Смотря какие материалы: что-то в папку модс кидай, что-то устанавливай через лаунчер.
Смотри, чтобы дополнительные материалы не нуждались в каких-либо дополнениях (если у тебя базовый симс).
Одежду КОНЕЧНО МОЖНО, прически, симов, города, автомобили, аксесуар и т. д. Сама скачиваю от сюда http://sims3pack.ru/odezhda-dlya-sims-3/ . Сначала нужно тебе посмотреть видео как их закачивать, так как не поймешь как надо. Просто скачивания не достаточно... Если есть вопросы по скачиванию, задавай
Сергей Новик а где это видео достать? на сайте 3pack не нашла
Да, можно. Через лаунчер. http://sims3pack.ru - самый популярный сайт для тех, кто скачивает одежду, города, симов, мебель и многое другое для SIMS 3 и 4.
Viktor Heinrich