Пользовательский контент устанавливать никто не запрещал. Смело качайте то, что вам нравится. НО, обратите внимание на формат скачиваемых дополнений.
Всего существует 2 типа файлов: PACKAGE. и SIMS3PACK.
В формате sims3pack идут как элементы CAS'а (симы, прически, одежда, аксессуары и т. д), так и дома, предметы интерьера и новые городки. Устанавливаются эти файлы через лаунчер (найти можно в корневой папке игры). Но для начала, их нужно перенести в папку Downloads (находится в документах). После чего, запускаем лаунчер, переходим в пункт "Загрузки", ставим галочки напротив нашего доп. контента и клацаем на кнопочку "Установить".
С sims3pack разобрались, переходим к package.
Формат package могут носить почти все категории дополнительных материалов. В частности скины, позы, моды и слайдеры. Но исключением являются персонажи, городки и участки. Чтобы установить данный формат, потребуется программка TS3 Install Helper Monkey. Еще стоит обратить внимание на файл Resource.cfg, некоторые иногда пишут что он отсутствует, но такого быть не должно. В случае таинственного отсутствия сего файла игра сама создаст его. Вернёмся к дополнениям, загружаются они в папку Packages (Находится в документах). Если таковой папки вы не обнаружите, то можете создать её. (Получиться должно вот так: ...Documents\Electronic Arts\The Sims 3\Mods\Packages). Собственно, после того как вы перенесёте файлы package в нужную папку, то их установку можно считать законченной.
Есть еще форматик sim. Но он является исключительно форматом для самих персонажей. Для его установки достаточно просто переместить необходимый файлик в папку SavedSims, которая так же находится в документах.
Вроде бы ничего не упустила .-.
Прочие компьютерные игры
скачала в Стиме The Sims 3.можно ли на нее установить дополнения типа шмот, прически, дома? если можно, то как?
Только купив доп. контент (DLC).Приобрести их, как правило, можно на страничке игры в стим.
Нельзя, если только покупать дополнения ( DLC )
Сергей Новик
спасибо)
Конечно можно. Смотря какие материалы: что-то в папку модс кидай, что-то устанавливай через лаунчер.
Смотри, чтобы дополнительные материалы не нуждались в каких-либо дополнениях (если у тебя базовый симс).
Одежду КОНЕЧНО МОЖНО, прически, симов, города, автомобили, аксесуар и т. д. Сама скачиваю от сюда http://sims3pack.ru/odezhda-dlya-sims-3/ . Сначала нужно тебе посмотреть видео как их закачивать, так как не поймешь как надо. Просто скачивания не достаточно... Если есть вопросы по скачиванию, задавай
Сергей Новик
а где это видео достать? на сайте 3pack не нашла
Можно
Да, можно. Через лаунчер. http://sims3pack.ru - самый популярный сайт для тех, кто скачивает одежду, города, симов, мебель и многое другое для SIMS 3 и 4.
КНШ