Прочие компьютерные игры

Xcom 2 посоветуйте тактики сражения против врагов ближнего и дальнего боя

От Копейщиков (лансеров) только убегать и расстреливать их, пока они до тебя не дошли. Ближнебойные атаки почти никогда не промахиваются, а их атака хоть и не убивает, но вырубает персонажа. В лучшем случае тебе повезёт и он побежит избивать какого-нибудь пулеметчика и тот просто потеряет половину хода, а он потом отстрелит ему лицо.
Можно стравить на него два снайпера-пистолетчика и просто изрешетить его в упор, как вариант, но они позже жирные становятся и очень уж далеко бегают.
Остальных обычно можно просто расстрелять, скинув на них всю команду. Но лучше не лезть на них с мечом, если не уверен что это их не убьет на месте.

В дальнем бою можно, например, воспользоваться "общим видом" снайпера. Убегаешь от врага, чтобы он потерял тебя из виду, он бежит за тобой и отгребает и от снайпера и от солдатика. Или взорвать укрытие и расстрелять. (на долгих миссиях лучше воздержаться и пользоваться спец. навыками для этого)
В случае, если это укрытие тебе самому нужно, можно добить мечом или пристрелить со стороны.
Бакытжан Садык
Лучший ответ
в твоем вопросе и есть ответ, тактика драки при ближнем бое, уничтожать с растояния, а вот против дальних обходить боком, пока пара человек будут его из за укрытия выманивать (он будет по ним палить) то ты пойдешь в обход другим персом и его убьешь