Прочие компьютерные игры
Как вы думаете правда ли видеоигры провоцируют насилие?
Могу только за себя ответить, у меня не провоцируют... наоборот, негатив сбрасывается и приходит восхищение атмосферой игры... Но с другой стороны, я и не играла в те игры, которые общество считает провоцирующими насилие... ту же GTA, например, не пробовала. Может, в сочетании с неустойчивой психикой и произойдет что-то отрицательное, если заигрываться такими игрушками. А вообще, если в детстве не объяснили, что реал - это реал, а игры и мультики/фильмы - это совсем другое, то что угодно на насилие толкнет.
Разумеется. В основном у молодежи. Они формирут сознание и нормы поведения. Беги, стреляй, порви!!!
Реальность гораздо больше его провоцирует!
da, nekotorye tak tochno: GTA naprimer! Avatar u Tebia klassnyj: Warrior within ))))))
Уверенна что да!!!.Для не окрепших умом и психик енто вообще катастрофа....Даже то, что мы не воспринимаем всерьез, откладывается в нашем подсознанием...."Пишется на корочку".
Думаю, чт стрелялки могут
Нет.
Нет.Если тока геймер псих.
Енто от психического состояния человека зависит. Но думаю если каждыми днями висеть у компа и сотреть на всю енту кровяку, возможно и влияють....(
Австралийские учёные доказали, что если человек не склонен к агрессии то и КИ, буть это даже Манхаунт, к насилию его склонить не могут. Вот я - совершенно спокойный человек.
чуш полная причем как игры могут провоцировать насилие тоже само можгно сказать про книги и фильмы
Верно Каратель, так можно к каждому развлечению в нашей жизни прикапаться и сказать что оно провоцирует насилие
НЕТЕсли так думать то книги, фильмы тоже!А это не так!
Одномесячный младенец, беспорядочно размахивая руками, намекает на кулачный бой, т. е. провоцирует насилие. В НАШЕЙ ЖИЗНИ ВСЁ ПРОВОЦИРУЕТ НАСИЛИЕ!
возможно да , а возможно и нет.
Ну это сомтря какие игры брать. Например, знаменитые Контер Страйк и ГТА - это насилие в чистом виде
Нет. Это подтверждённый факт. Например: с повышением популярности видеоигр на 10%, то-есть примерно каждый год, уровень преступности, а в особенности подростковой преступности, падает на два процента! Плюс - многочисленные эксперименты. Могу выделить самый явный, для меня: Бразильские учёные провели опыт - взяли две группы подростков - одна из них месяц играла в жестокие игры, типа God of War и Postal, а другая просто занималась своими делами. По прошествии трёх недель психологи-эксперты проанализировали их психологическое и эмоциональное состояние. Разницы выявили - чуть менее, чем нихрена. Почему чуть менее? Да потому, что игравшая группа стала даже добрее и чувствительнее, чем не игравшая .
Совершенно с этим не согласен!!! В выше упомянутых стрелялках, например, геймер выплескивает отрицательные эмоции в том числе!!!