Вам больше нравится, когда сам делаешь внешность игрового персонажа и когда есть выбор вариантов ответов и действий, или когда и перс готов, и вариантов ответов нет, просто бери и выполняй миссию?
Мне выбирать нравится и самому делать фэйс.
Прочие компьютерные игры
Как вам больше нравится играть? Рпг или нет?
В ролевых играх мне хочется увидеть не столько редактор внешних параметров протагониста, сколько гибкую настройку его характеристик, когда малейшие изменения в каком-то из параметров могут сильно сказаться на развитии дальнейшего хода дел. Что же касаемо того, как предпочтительней играть, то тут все уже зависит от какой-то конкретной игры. Например, в Ведьмаке таковой не нужен, ввиду того, что игра эта сделана по мотивам книги, и сюжет в ней продолжает историю Белого Волка. Было бы несколько странно, если бы дали возможность выбрать класс и пол главному герою с учетом уже существующей его биографии и истории (хотя вышеупомянутый редактор внешности личным я бы там не счел хотя бы ввиду того, что фанаты творчества Анджея могли бы сделать максимально приближенный к книжному, по их представлениям, образ Геральта). В той же Готике это не столь важно, ибо формирование класса и профессии идет непосредственно по ходу прохождения. Однако же, если бы в каком-нибудь Fallout 2, либо же Neverwinter Nights отсутствовала настройка персонажа, а редактор в подобного рода "ролевках" является одной из главнейших особенностей, добавляющей реиграбельность, то едва ли бы им это пошло на пользу.
Для меня главное: выбор действия ; прокачка персонажа. Изменение внешности особого значения не имеет.
Иди спать. Дитина.
Мне нравятся игры в стиле ведьмака) Перса уже за тебя выбрали (хотя это к лучшему)