Прочие компьютерные игры
Почему всё меньше людей играет в Стратегии?
Там же думать надо, планировать, ходы наперд рассчитывать, куда проще бежать сломя голову и стрелять во всё что движется.
Руслан Хайруллин
Я в варкрафт 3 с ботами играл так не успеешь ничё построить придут всё раздолбают сожгут и game over!А тем кто играет в стратегии уважуха это интереснее чем шахматы и башку развивает! =)
Потому-что последняя более или менее хорошая стратегия вышла в середине 2010 года.
Я бы не сказал, что меньше. Взгляните в статистику STEAM-а: много людей играю в Civilization, XCOM, Total War, в HD переиздание Age of Empires 2, Stelaris, Crusader Kings 2. Стратегий действительно делают меньше, чем в конце 90-х - начале 2000-х, но они все равно выходят.
По тому что раньше выбор игр был скудный, а стратегий было до задницы, и каждый на своем стареньком компе в обязательном порядке гонял часами хотя бы а AOE. Жанр стратегий по большей части не развивается и давно устоялся. Ну и сверхприбыли от него не какой
Мморпг выбились в перед, да и денег туда больше льется.
Играл я одно время. Добился определённого статуса, вложив в своего персонажа кучу денег. А тут игру взяли и закрыли. Что, теперь в другую игру вкладываться? Интерес пропал.
Слишком много времени занимает, можно играть год как в скайрим 5 которая по сути тоже содержит приличную часть стратегии/планирования опреденного действия из множества. The Settlers такая, Star Craft Liberty, Napoleon, железная дорога. Просто интересней когда 50/50 и прикольной графики и сюжета без задротства на месяцы.
Ну не знаю, например Цива в стиме 5-я по популярности

Надо вернутся к КАЗАКАМ
Народ деградирует
Их сейчас почти не выпускают. Все помешались на стрелялках и рпг особенно онлайн, на которых производители сбивают бабки. А как бабки со стратегий сбить? Вон второй старик выпустили, как не придумывали лицензии - все равно крякнули компанию, а баттл. нет и матчи онлайн, кому они нужны? А вот рпг, стрелялки другое дело - на них сбить можно много. Всему виной капитализм.
Андрей Яшин
Метелица тоже в стрелялки скатилась...
ну смотря какие) например Стронхолд или по русски Цитадель. таких уже не делают. или рассвет нации. вообщем все что после 2005 можно посчитать по пальцам нормальные.
Никто уже и не помнит серию Total war. А это так то отличная серия. Жду, хорошей ли выйдет следущея
Василий Ткаченко
В смысле, не помнит? Warhammer: Total War в лидерах продаж STEAM-а, остальные части висят в топ-100 по числу игроков, так что народ помнит.
Проклятые земли самая лучшая стратегия! Согласен что думать надо но нет такого гемороя как у нынешней школоты слова такие бомбит бесит! орут матерятся! спокойная игра !
Не делают годных